Реализация федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» в Рязанской области в 2018 году

чт, 01/10/2019 - 11:57 -- editor

В Рязанской области проект охватывает 232 населенных пункта с числом жителей от 250 до 500 человек.

В рамках реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» в Рязанской области в 2018 году оператором связи ПАО «Ростелеком» установлены 10 точек беспроводного высокоскоростного доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в 6 муниципальных образованиях региона: Клепиковский р-н с. Бусаево; Спасский р-н c. Сушки и с. Городковичи; Сасовский р-н с. Демушкино, с. Устье; Сараевский р-н с. Напольное, с. Новобокино; Старожиловский р-н с. Столпцы; Шацкий р-н с. Кермись, с. Ямбирно.

В Рязанской области проект охватывает 232 населенных пункта с числом жителей от 250 до 500 человек. В каждом населенном пункте до 2024 года будет установлена точка доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (столб высотой 10 м, на котором разместится оборудование Wi-Fi доступа). В настоящее время на территории области проект реализован в 57 населенных пунктах. Точки доступа установлены, как правило, в непосредственной близости от администраций поселений.

С помощью точек доступа население получило бесплатный доступ к сайтам государственных органов власти, порталу государственных и муниципальных услуг, различным интернет-сервисам.

По материалам сайта mineconom.ryazangov.ru

Фото tulasmi.ru