Культура

В Скопине пройдет обучение для мастеров народных художественных промыслов

вт, 01/30/2024 - 15:35 -- editor

Программу реализует скопинский Центр поддержки предпринимательства — бизнес-инкубатор совместно с Агентством развития бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

Цель мероприятия — формирование знаний и компетенций для ускорения развития бизнеса и повышения эффективности проектов. Принять участие в обучении приглашают представителей малого и среднего предпринимательства.

Городской фестиваль «Краски добра - 2024» в феврале пройдет в Рязани

вт, 01/23/2024 - 14:41 -- editor

Фестиваль будет включать в себя благотворительную ярмарку и концертную программу, в рамках которой команды волонтерских отрядов выступят со своими творческими номерами.

В Рязанской области открылась III региональная выставка работ лучших мастеров декоративно-прикладного искусства

сб, 10/28/2023 - 19:53 -- editor

В выставке, которая приурочена к Всемирному дню мастера, приняли участие представители министерства культуры Рязанской области, регионального центра народного творчества, духовенства и общественных организаций.

Тематическая выставка проходит ежегодно в целях популяризации декоративно-прикладного искусства, сохранения и развития народных промыслов. В этом году в экспозиции представлено порядка 200 произведений 29 рязанских мастеров из всех районов Рязанской области: глиняная игрушка, резьба по дереву, кружево, вышивка, ткачество, лоскутное шитье, бисероплетение.

Всероссийский есенинский праздник поэзии «Родина русской души»

чт, 09/22/2022 - 13:38 -- editor

В течение трех дней с 10.00 до 15.00 на сельской площади посетителей будет встречать «Константиновский базар», где можно приобрести сувенирную продукцию, изготовленную мастерами декоративно-прикладного творчества рязанского края. Внимание привлекут михайловское кружево, кадомский вениз, скопинская керамика, изделия из шиловской лозы и многое другое. На многочисленных площадках музея-заповедника пройдут концерты ведущих творческих коллективов Рязанской области.

О развлекательной программе «Лето в парке»

чт, 07/29/2021 - 15:59 -- editor

31 июля пройдут «Спортивные выходные»: в 8.30 на площади у Зеленого театра стартует парковый забег, в 10.00 на спортплощадке пройдет зарядка с фитнес-центром «ArtaGym», в 11.00 – гимнастика с фитнес-центром «Кислород».

В 17.00 на сцене Зеленого театра выступит театр народной песни «Узорочье». Программа концертного выступления «Рязань любимая» посвящена празднованию Дня города. Со сцены прозвучат песни рязанских авторов, фрагмент фольклорного представления «У меня есть Родина, у меня есть Константиново…», основанный на традиционных песнях родины С.А. Есенина.

В рамках проекта «Фестивальное лето» в Рязани запланировано 290 мероприятий

ср, 06/09/2021 - 19:50 -- editor

Так, каждую пятницу в 18.00 проект стартует на ул. Почтовой и в Лесопарке. В субботу концерты и другие мероприятия проводятся в ЦПКиО, сквере Скобелева, Лесопарке, парке им. Гагарина. В воскресенье гостей приглашают в ЦПКиО, Лесопарк, на летнюю эстраду у КДЦ «Октябрь».

Также по выходным в самых отдаленных районах нашего города: Новопавловской роще, поселке Солотча, Борках, районе Никуличи, в Семчино, Дягилево, сквере Керамзавода, сквер «Вишневый сад» пройдут концертные программы творческих коллективов.

Музыкальное лето в Константинове 2021

ср, 06/09/2021 - 19:40 -- editor

Каждую субботу на главной сцене под открытым небом гости смогут насладиться прекрасной музыкой.

Свои выступления посетителям будут дарить солисты, коллективы народных инструментов, песенно-инструментальные  ансамбли, которые работают в разных направлениях, жанрах, стилях музыки и искусства. Из всего мелодичного разнообразия каждый обязательно найдет для себя что-то по душе.

В рамках фестиваля запланировано 13 концертов лучших музыкальных коллективов из Рязанской и Московской областей, Волгограда, Владимира, Тулы.

Начало выступлений в 13:00.

15 мая на территории Торгового городка состоится фестиваль рязанских традиций «Майгород»

вт, 05/11/2021 - 22:50 -- editor

Среди участников: ООО «Авангард»; ООО Агромолкомбинат «Рязанский»; ООО «Скопинский мясоперерабатывающий комбинат»; ФГБОУ ВО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева»; АО «Рязанский свинокомплекс»; МП «Хлебозавод №3 г. Рязани»; МП «Детское питание» г. Рязани; ООО «Юнион»; ООО «Лина»; ООО «Рязанская чаеразвесочная фабрика»; ООО торговый дом «Русский хлеб»; ИП Никухина Светлана Евгеньевна; КФХ Ржавский Николай Вячеславович; АО «Старожиловский молочный комбинат».

В Рязанской области пройдет Единый День народных промыслов и ремесел

вт, 02/09/2021 - 10:09 -- editor

О мероприятиях акции представителям СМИ рассказали министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, директор Рязанского областного научно-методического центра народного творчества Елена Шаповская, заместитель директора Рязанского художественного училища имени Г.К. Вагнера Марина Дудкина.

Анонс выставки «Жизнь ставшая камнем»

пт, 02/05/2021 - 16:16 -- editor

Выставка увлекает зрителей в древний мир земли, рассказывает об ее истории и обитателях. С целью объединения всех заинтересованных организаций и частных лиц в деле всестороннего и глубокого изучения окаменелостей различных ископаемых существ обитавших на территории нашего региона в доисторические времена. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашей научной деятельности и стать членами РКЛПиП "Грифея". Окунуться в мир до селе не виданных, затейливых созданий природы от микроскопических до невообразимо гигантских размеров.

Страницы

Подписка на RSS - Культура