ЖКХ

«Квадра» направит на реконструкцию теплосетей в Рязани более 24 млн рублей

чт, 08/26/2021 - 20:45 -- editor

«На этом участке мы укладываем новые стальные трубы в пенополиуретановой изоляции, срок службы которых составляет не менее 25 лет, – пояснил главный инженер филиала Сергей Финкельштейн. – Благодаря улучшенным характеристикам новых труб мы  сможем повысить надежность теплоснабжения наших потребителей».

Тепло и горячую воду от участка тепломагистрали по ул. Бирюзова получают 30 многоквартирных домов и 4 социальных учреждения. Энергетики планируют завершить все работы, включая благоустройство территории, до конца августа.

О качестве жилищно-коммунальных услуг

ср, 03/31/2021 - 11:18 -- editor

На встрече обсудили вопросы оказания качественных услуг ресурсоснабжающими организациями.

Галина Наумова председатель совета многоквартирного дома 21 по улице Зубковой рассказала о том, что в течение нескольких лет во внутридомовую систему отопления постоянно попадают инородные вещества (песок, пленка, опилки, бумага).  Работники Управляющей компании «Горожанин» регулярно промывают систему отопления  на одном из вводов теплоносителя, но хватает этого ненадолго.

Более 505 млн рублей направила «Квадра» на ремонт газовой турбины Дягилевской ТЭЦ

чт, 02/18/2021 - 15:53 -- editor

Подобная инспекция проводится после наработки турбиной 27 000 часов. Агрегат полностью разбирали и проводили тщательное техобслуживание с полной заменой ресурсных элементов турбины. Стоимость работ превысила 505 млн рублей.

Специалисты заменили рабочие и направляющие лопатки турбины, элементы тракта горячих газов, камеру сгорания, а также отремонтировали вспомогательное оборудование.

Александр Кулаев: «Мы стараемся обеспечить комфортное проживание жителей многоквартирных домов»

ср, 11/11/2020 - 17:53 -- editor

В городе Рязани работают управляющие организации, оказывающие качественные услуги собственникам недвижимости и одна из них ООО УО «Горожанин», руководителем которой является Александр Кулаев.

На каждую управляющую организацию возложены обязанности по управлению многоквартирным домом, по содержанию и ремонту общедомового имущества и предоставлению коммунальных услуг. Незначительный сбой в работе системы жизнеобеспечения дома, аварийное состояние кровли или подвального помещения может негативно сказаться на качестве жизни людей и их здоровье.

Рязанцев приглашают принять участие в общегородском субботнике

чт, 10/15/2020 - 21:58 -- editor

Принять участие в субботнике могут все желающие, он пройдет с 09.00 до 11.00 на следующих площадках:

- Кузьмин овраг – по ул. Шабулина в сторону «5 базы» первый поворот налево;

- сквер Чернышевского;

- зеленая зона по ул. Нахимова от ул. Щорса в сторону Окружной автодороги;

- зеленая зона на ул. Юбилейная;

- зеленая зона вдоль Черезовских прудов (от стоматологии №1 до Касимовского шоссе);

- разворотный круг маршрутных такси №№66, 96, зеленая зона ул. Песоченская;

- ул. Затинная (от проезда Речников в сторону порта);

Более 3 млн рублей направит «Квадра» на ремонт дымовой трубы Дягилевской ТЭЦ

вт, 07/14/2020 - 12:00 -- editor

До конца июля специалисты обновят внутреннее защитное покрытие газоходов, проведут  гидроструйную очистку наружного ствола трубы и нанесут на него новое лакокрасочное покрытие, отремонтируют футеровки внутреннего ствола и заменят светильники оградительной установки на светофорной площадке. 

«Комплекс работ повысит защиту дымовой трубы от воздействия внешней среды (атмосферных осадков) и дымовых газов», — рассказал главный инженер филиала Сергей Финкельштейн.

 

 

 

С 3 июня в Рязани возобновляют работу муниципальные бани

ср, 06/03/2020 - 17:04 -- editor

Сеанс длится 2 часа с 30 минутным перерывом для санитарной обработки.

График работы уточнять по телефонам:

Баня (на ул. Гоголя) – 92-04-20;

Баня (в пос. Солотча) – 28-79-07;

Баня (на ул. Карла Маркса) – 33-00-73;

Баня (район Дягилево) – 33-49-68;

Баня (в пос. Строитель) – 8 (903) 693-37-93.

В парном отделении маски и перчатки не потребуются. Ограничительных линий здесь также нет, однако, поток людей все равно будут контролировать. Если до периода пандемии одновременно здесь могли париться до 12 человек, то теперь не больше 6.

О субсидии на оплату услуг ЖКХ для жителей Рязанской области

пт, 05/15/2020 - 18:12 -- editor

Компенсация на оплату жилого помещения и коммунальных услуг возможна для граждан, чьи ежемесячные затраты на данные услуги превышают 18% от их дохода или общего дохода их семей. Субсидия назначается только с учетом регистрации по месту жительства и предоставляется сроком на 6 месяцев.

О новом отопительном сезоне в Рязани

пт, 05/15/2020 - 17:59 -- editor

О начале подготовки к осенне-зимнему периоду и следующему отопительному сезону заместителю главы администрации Владимиру Бурмистрову в ходе селекторного совещания доложил исполняющий обязанности начальника управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Кожин.

О конфликте жителей рязанских домов и управляющих компаний

чт, 03/05/2020 - 14:23 -- editor

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Рязанской области обратились в государственную жилищную инспекцию региона (ГЖИ) и надзорные органы с просьбой решить конфликтную ситуацию, которая возникла у жителей нескольких многоквартирных домов на улице Зубковой в Рязани при выборе управляющей компании (УК) для обслуживания жилого фонда. Жители заявили о массовой подделке подписей под протоколом общего собрания собственников домов, по итогам которого была выбрана управляющая организация. 

Страницы

Подписка на RSS - ЖКХ