Общество

Дентальная имплантация: восстановление коронковой части зуба

ср, 02/28/2024 - 19:36 -- editor

Дентальная имплантация - один из современных методов восстановления зубов, при котором во время операции в костную ткань пациента вживляется искусственный корень, на него через некоторое время устанавливают абатмент и коронку. Это позволяет полностью восстановить искусственный зуб и создать комфортные условия для пациента.

Виды коронок  

В зависимости от материалов, из которых изготавливаются, коронки бывают разных видов: металлокерамические, керамические и циркониевые.

Диагностика и лечение врожденной расщелины верхней губы у детей

ср, 02/28/2024 - 08:35 -- editor

Врождённая расщелина, по мнению стоматологов, это патология внутриутробного развития плода, которая   возникает из-за дефекта мягких тканей верхней губы и может быть с одной или двух сторон, редко в середине. Расщелина верхней губы бывает: скрытой, неполной, полной, с деформацией носа и без деформации. Может сочетаться с расщелиной альвеолярного отростка. Все это вызывает нарушение дыхания, слуха, приема пищи. Кроме того ребенку трудно говорить.

Причины развития:

Цифровые технологии в стоматологии: оптимизация процесса управления и оказания медицинской помощи

чт, 02/15/2024 - 12:41 -- editor

Процесс цифровизации системы здравоохранения в Рязанской области начался в 2012 году. За двенадцать лет решены многие задачи и реализованы проекты. В 2021 году Правительство Российской Федерации определило стратегию цифровизации в здравоохранении на ближайшие несколько лет, выделив основные направления: создание единого цифрового контура на основе ЕГИСЗ; разработка и внедрение медицинских платформенных решений.

Цифровизация

Дентальная имплантация: современные методы восстановления зубов, показания и преимущества

вт, 02/13/2024 - 09:29 -- editor

Здоровье человека зависит от многих факторов, в том числе от наличия зубов и отсутствия заболеваний в полости рта. Существует несколько способов восстановления потерянных зубов. Один из них - дентальная имплантация, благодаря которой сокращаются сроки приживаемости искусственных корней и пациент становится обладателем красивых крепких зубов.

Формирование полости доступа при эндодонтическом лечении зубов

чт, 02/08/2024 - 17:09 -- editor

Эндодонтия – это направление в стоматологии, осуществляющее диагностику, лечение и профилактику заболеваний внутренней части зуба и корневых каналов. Основная задача, которая стоит перед врачом-стоматологом – сохранить зуб, предотвратить развитие инфекции.

Лечение

Стоматология: современные методы лечения кисты нижней челюсти больших размеров

пн, 02/05/2024 - 09:31 -- editor

Киста челюсти – стоматологическое заболевание, при котором появляется образование, заполненное жидкостью. Она может располагаться на верхней и нижней челюсти. Киста зубов нижней челюсти – это доброкачественное новообразование в виде мешочка, содержащего патогенный жидкостный экссудат, остатки бактериальной флоры и эпительные клетки.

Стоматология: диагностика и лечение онкологии слизистой оболочки полости рта

чт, 02/01/2024 - 08:14 -- editor

Своевременное обращение к стоматологу помогает выявить различные заболевания на начальной стадии, в том числе и онкологические. Диагностика предраковых болезней и верно выбранное лечение, по мнению многих специалистов, являются основой профилактики рака челюстно-лицевой области, а также слизистой оболочки полости рта, языка и губ.

В 2024 году рязанские родители продолжат получать пособие по уходу за ребенком при выходе на работу

вт, 01/30/2024 - 15:59 -- editor

Новое правило работает в том числе при выходе на работу на неполный рабочий день, на работу на дому и на дистанционную работу. Пособие также сохранится у тех, кто в период отпуска по уходу за ребенком трудится у другого работодателя.

Чтобы получить пособие, необходимо подать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком своему работодателю. После поступления сведений в региональное Отделение СФР выплата производится в течение 10 рабочих дней. Далее — 8-го числа каждого месяца за предыдущий.

Более 147 тысяч рязанцев получили пособия по временной нетрудоспособности в 2023 году

вт, 01/23/2024 - 15:02 -- editor

Полный переход на электронные листки в России произошел с 2022 года. Благодаря им взаимодействие между пациентами, врачами и работодателями стало проще и быстрее. Компании получают данные о больничных листах в цифровом виде, что снижает объем бумажной работы и вероятность сделать ошибку при заполнении сведений. Работники в свою очередь получают выплаты по нетрудоспособности без обращений и подачи каких-либо документов. После того, как медицинская организация закрывает больничный, а в Социальный фонд приходят необходимые сведения, пособие назначается в течение 10 дней.

Проведение военно-врачебной экспертизы при призыве на военную службу при аномалиях прикуса и адентии

чт, 11/30/2023 - 09:11 -- editor

Прикус – взаимоотношение зубных рядов при максимальном контакте и полном смыкании зубов верхней и нижней челюсти. Для военнослужащих важно, чтобы он был без дефектов. При патологическом прикусе  создаются трудности при произношении. Кроме этого происходят деформация лица и нарушение работы органов дыхания. Все это осложняет выполнение поставленных перед военнослужащим задач. Неравномерное распределение силы давления на челюсть и суставы повышает риск получения травм.

Страницы

Подписка на RSS - Общество