Экономика

Россия-Киргизия: рязанских предпринимателей приглашают на биржу контактов

вт, 01/30/2024 - 15:44 -- editor

Участниками мероприятия  станут более 40 киргизских брендов одежды, швейных производств, селлеров, фулфилмент-центров, поставщиков ткани и фурнитуры, заинтересованных в сотрудничестве с партнерами из России. Для российских компаний участие в бирже контактов —  возможность найти квалифицированных поставщиков услуг по пошиву одежды, договориться о поставке ткани и фурнитуры и совместном развитии брендов и коллекций.

В Рязани стартовал обучающий курс «Практикум #pro продажи»

вт, 01/30/2024 - 15:41 -- editor

Программа рассчитана на представителей ИП и ООО. На  занятиях участники узнают, как увеличить личный доход, повысить навыки продаж, о полезных инструментах в работе и многое другое. Курс включает теорию, практику и домашние задания.  Занятия со специалистами помогут улучшить качество и количество продаж за счет системных тренировок. По итогу предпринимателей ждет экзамен, выпускной и вручение дипломов.

Участник практикума, предприниматель Алексей Куликов, занимается развитием гидробола и страйкбола в Рязани. Он рассказал, что пришел на обучение, чтобы развить свой бизнес.

Партнерские программы помогают рязанским предпринимателям продвигать свой бизнес

вт, 01/23/2024 - 15:44 -- editor

В числе партнеров VK, HeadHunter, Ozon, Авито, Ярмарка Мастеров, платформы Россельхозбанка «Своё Фермерство» и «Свое Родное», SuperJob, Слетать.ру, Деловая среда, АНО «Россия — страна возможностей».

Заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова отметила, что более 25 тыс. предпринимателей в 2023 году приняли участие в партнерских программах Минэкономразвития России и сэкономили в общей сложности более 100 млн руб.

Роспатент запустил бесплатный сервис для проверки товарных знаков

вт, 01/23/2024 - 15:30 -- editor

Пользователям платформы также предоставлен доступ к сведениям о зарегистрированных Роспатентом товарных знаках, знаках обслуживания, общеизвестных и международных товарных знаках.

Поиск доступен не только по тексту, но и по изображениям, звучанию или словесному обозначению. С помощью искусственного интеллекта система проанализирует и покажет все схожие товарные знаки. Поэтому если вы задумываетесь о регистрации своего бренда, проверить его на уникальность не составит труда, все происходит в режиме онлайн.

Корпорация «МСП» запустила сервис «Продажи на маркетплейсах и в соцсетях»

вт, 01/23/2024 - 15:25 -- editor

По словам генерального директора Корпорации «МСП» Александра Исаевича, наблюдается колоссальный рост новых регистраций бизнеса в онлайн-торговле. Только за прошлый год было зарегистрировано 152 тыс. компаний. Он подчеркнул, что предпринимателям, как начинающим, так и опытным, сервис предоставит доступ к имеющимся в регионе мерам поддержки. Речь идет о помощи в размещении и продвижении товаров или услуг в соцсетях и на маркетплейсах. Авторизованные пользователи МСП.РФ помимо этого получат специальные предложения в виде скидок, бонусов или других преференций от площадок.

Рязанские компании принимают участие в международном форуме «Российский промышленник 2023»

ср, 11/29/2023 - 15:01 -- editor

Мероприятие проходит 28-30 ноября в Санкт-Петербурге. В составе делегации 14 крупных рязанских компаний, среди которых — участники нацпроекта  «Производительность труда». Они представляют свою продукцию на региональном стенде в рамках выставочной экспозиции.

Главная тема форума — «Устойчивость и развитие: ключевые технологии, роль государства, кадры для промышленности, новые контуры международной кооперации». Участники обсуждают перспективы технологического развития и промышленного взаимодействия в условиях актуальной внешнеэкономической и политической повестки.  

Для самозанятых рязанцев проведут тренинг по основам предпринимательства

пт, 07/14/2023 - 13:00 -- editor

Обучение проведет сертифицированный тренер Корпорации «МСП» Алла Бушуева. Она расскажет об особенностях применения налогового режима «Налог на профессиональный доход» и мерах господдержки самозанятых. Также участники тренинга узнают, как подобрать каналы для размещения своих заказов и определить порядок действий при оказании услуг физическим и юридическим лицам.

Центр «Мой бизнес» приглашает начинающих предпринимателей на обучающий курс

ср, 06/07/2023 - 10:02 -- editor

Обучение могут пройти соискатели социального контракта, физические лица, планирующие начать предпринимательскую деятельность, начинающие предприниматели, ведущие деятельность до 1 года.

За 34 академических часа участники ознакомятся с методологическими основами бизнес-планирования, алгоритмами продвижения в Интернете, факторами успешной работы в продажах, особенностями продаж в соцсетях. Кроме того, приобретут навыки работы с маркетинговыми инструментами, узнают, как выбрать оптимальную организационно-правовую форму и систему налогообложения для конкретного бизнеса.

Рязанские предприятия получили награды конкурса «Торговля России»

пн, 06/05/2023 - 08:43 -- editor

Рязанская область получила две награды в номинации «Лучшая фирменная сеть местного производителя». Победителями признаны фирменные сети «Верность качеству» (кондитерская фабрика «Верность качеству) и «У каждого своя деревня» (ООО «Деревня»).

Продукция этих предприятий широко известна и пользуется популярностью не только у рязанцев, но и жителей соседних регионов. Кампания «Деревня» производит и предлагает в фирменных павильонах широкий ассортимент молочной продукции, начиная от питьевого молока и заканчивая сырами, индейку и продукцию из свинины.

На форуме #ПРОБИЗНЕС2023 наградили лучших предпринимателей

пн, 05/29/2023 - 19:00 -- editor

Форум – уникальное ежегодное мероприятие, цель которого — содействие бизнесу в продвижении на российском рынке, вовлечение молодежи в предпринимательство, обмен опытом представителей бизнес-сообщества, обучение новым навыкам ведения бизнеса в различных форматах, обсуждение актуальных экономических проблем.

Программа форума была максимально насыщенной. Семинары, «круглые столы», деловые игры прошли в Рязани и районах области. Мероприятия стартовали одновременно в Рязани, Касимове, Михайлове и Милославском районе.

Страницы

Подписка на RSS - Экономика