День Победы

В рязанской школе №68 открылся обновленный музей боевой славы

ср, 02/19/2020 - 19:22 -- editor

19 февраля в рязанской школе №68 состоялось торжественное вручение ветеранам войны и труда медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также открытие обновленного школьного музея боевой славы имени Героя Советского Союза Л.Л.

Рязанцев просят уточнить места захоронения своих родственников, павших в боях на территории Калининградской области

чт, 01/30/2020 - 16:47 -- editor

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Калининградской области проводится работа по обновлению информации на мемориальных плитах. Благодаря опубликованным архивам Министерства обороны историки поименно выверяют списки захороненных и увековеченных солдат и офицеров Великой Отечественной войны, выявляя несоответствия и ошибки, допущенные при оформлении мемориальных плит и документов. В настоящее время уже удалось актуализировать сведения о почти 25 тысячах павших.

Рязань присоединилась к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

вт, 01/28/2020 - 19:08 -- editor

Волонтеры рассказали жителям города о подвиге ленинградцев и предложили кусочек хлеба в 125 граммов, испеченного по рецептам военного времени – именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады.

Рязанцы почтили память погибших минутой молчания, а волонтеры прочитали стихи, посвященные войне. Впервые в этом году желающие смогли прочитать стихотворение в формате «открытого микрофона».

По материалам сайта admrzn.ru

В Рязани состоялась краеведческая викторина «Этих дней не смолкнет слава»

сб, 12/21/2019 - 15:38 -- editor

На мероприятии присутствовали депутат Рязанской городской Думы А.Ю. Сидоров, помощник депутата Рязанской областной Думы М.И. Агапкина  М.А. Олимпиева, Председатель РРО «Инвалиды России» В.Н.  Студеникин.

В краеведческой  викторине, проходившей в рамках социального проекта «Город Будущего», приняли участие учащиеся 7 классов муниципальных общеобразовательных школ  №№ 20,40, 45,48, а также лицея №52, которые показали глубокие знания истории России и родного края. 

Этих дней не смолкнет слава

ср, 12/11/2019 - 09:54 -- editor

На  мероприятии  присутствовали первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова; заместитель начальника Управления образования и молодежной политики города Рязани Наталья Смирнова;  председатель регионального  фонда "ОПЛОТ" Василий Студеникин, а также преподаватели ЦДТ «Стрекоза», руководитель Интернет проекта «Рязанский социально-информационный проект» Ольга Храпова, почетные гости.

Школьные музеи Рязанской области могут принять участие в проекте Музея Победы

чт, 11/28/2019 - 10:14 -- editor

Программа «Школьный музей Победы» реализуется Музеем Победы совместно с Департаментом образования и науки г. Москвы и Российским военно-историческим обществом. Ее цель – создать единое музейное информационное пространство с помощью добровольной сертификации школьных музеев.

Участникам проекта окажут научно-методическую, организационную, экспертно-аналитическую помощь, смогут обмениваться лучшими практиками в области музейной педагогики, создания уникальных экспозиций и интерактивных форм работы с учащимися.

В Рязанской области стартовала акция к 75-летию Победы «Нам есть кем гордиться»

вс, 11/03/2019 - 15:34 -- editor

Патриотическая акция была инициирована Губернатором Николаем Любимовым. Основная цель проекта – привлечь внимание жителей региона, в первую очередь молодежи, к истории Великой Отечественной войны и героическим подвигам земляков.

Рязанские активисты ОНФ запустили «Народную карту тыла и фронта»

чт, 10/31/2019 - 16:13 -- editor

Информация доступна по ссылке: https://vk.com/kartafronta62 Новый патриотический проект ОНФ «Народная карта тыла и фронта» призван установить связь между поколениями, напомнить людям, что вклад в победу в Великой Отечественной войне внесли как предприятия, так и отдельное личности. Их трудовой подвиг мы не вправе забывать. Новым акцентом патриотической работы ОНФ стала актуализация семейных историй, ведь практически в каждой семье были люди, которые трудились в тылу.

В Рязанской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

чт, 05/09/2019 - 16:55 -- editor

С праздником ветеранов Великой Отечественной войны, жителей муниципалитетов и сельских поселений поздравили руководители Правительства Рязанской области, региональных министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

В Кадоме, как и во многих городах и селах России, 9 мая состоялась акция «Бессмертный полк», которая с каждым годом становится все многочисленнее. Жители поселка прошли по главной площади, неся в руках портреты близких – фронтовиков. К мемориалу погибшим воинам-землякам были возложены цветы. Состоялся молебен о даровании Победы и памяти погибших за нее.

Ветеранов и тружеников тыла поздравили с наступающим Днем Победы

пн, 05/06/2019 - 17:16 -- editor

Ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также представителей ветеранских организаций с наступающим праздником Победы поздравили глава муниципального образования, председатель городской Думы Юлия Рокотянская и исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов.

«Поздравляю вас с самым важным праздником нашего народа. Мы гордимся, что столько рязанцев внесли свой огромный вклад в Победу над врагом. Низкий поклон всем, кто приближал Великую Победу!», – обратилась к собравшимся Юлия Рокотянская.

Страницы

Подписка на RSS - День Победы