Семья

В 2024 году рязанские родители продолжат получать пособие по уходу за ребенком при выходе на работу

вт, 01/30/2024 - 15:59 -- editor

Новое правило работает в том числе при выходе на работу на неполный рабочий день, на работу на дому и на дистанционную работу. Пособие также сохранится у тех, кто в период отпуска по уходу за ребенком трудится у другого работодателя.

Чтобы получить пособие, необходимо подать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком своему работодателю. После поступления сведений в региональное Отделение СФР выплата производится в течение 10 рабочих дней. Далее — 8-го числа каждого месяца за предыдущий.

Рязанцев приглашают присоединиться к проекту «Я – наставник!»

сб, 10/28/2023 - 20:22 -- editor

Наставник – это старший друг ребенка, который готов поддерживать и помогать ему, делиться своим жизненным опытом и общаться на протяжении нескольких лет. С наставником ребёнок может учиться чему-то новому, задавать вопросы, исполнять мечты и чувствовать себя значимым. Непосредственное общение с ребенком – после обучения и сбора необходимых документов.

О единовременной выплате на детей

вт, 07/20/2021 - 19:28 -- editor

Единовременная выплата в 10 тысяч рублей  положена родителям, опекунам или попечителям на детей в возрасте от 6 до 18 лет. При этом 6 полных лет ребенку должно исполниться не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет  - не ранее 3 июля 2021 года (это дети,  рожденные в период с 3 июля 2003 года  по 1 сентября 2015 года).

Выплата также положена на детей в возрасте от 18 до 23 лет,  рожденных в период с 3 июля 1998 года по 2 июля 2003 года, если  у такого ребенка есть инвалидность или ограниченные возможности здоровья, и он обучается по школьной программе.

О досрочной пенсии для многодетной женщины

ср, 06/30/2021 - 16:42 -- editor

Так женщинам, родившим пять и более детей, пенсия назначается в 50 лет. Мама троих детей сможет досрочно выйти на пенсию в 57 лет, а родившая четверых детей – в 56 лет. Условия – воспитание детей как минимум до достижения ими возраста 8 лет и наличие не менее 15 лет страхового стажа.

Об оплате путевок в организации отдыха детей

пн, 02/15/2021 - 14:35 -- editor

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует, что прием заявлений от работающих граждан на оплату (компенсацию) стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия Рязанской области для детей школьного возраста, обучающихся в образовательных организациях, расположенных на территории города Рязань, заканчивается 26 февраля.

Порядок приема заявлений размещен на сайте управления образования и молодежной политики администрации города.

2 ноября начнется регистрация детей в новый детский сад №38

сб, 10/31/2020 - 21:30 -- editor

Направление детей в дошкольное упреждение будет осуществляться в порядке очередности после ввода здания в эксплуатацию, сообщают в управлении образования и молодежной политики администрации города Рязани.

Детский сад построен в рамках муниципальной программы «Жилище» и рассчитан на 290 мест. В образовательном учреждении будут функционировать 12 групп для детей раннего и дошкольного возраста.

Для постановки ребенка на очередь в детский сад №38 родителям необходимо обращаться в Многофункциональный центр Рязанской области.

В Рязани продолжается строительство детского сада на 290 мест

ср, 10/14/2020 - 20:05 -- editor

В настоящее время на объекте ведутся строительные и отделочные работы: штукатурка и шпатлевка стен, устройство потолков, установка дверей и окон, отделка фасада, строительство кровли. Кроме того к зданию подведены коммуникации, производится устройство бытовой и ливневой канализации, электрических сетей и сетей водоснабжения, прокладывается теплотрасса и кабельная линия наружного освещения.

Параллельно проводится благоустройство прилегающей территории: установлено игровое оборудование на детских площадках, монтируется бордюрный камень, производится устройство проездов и тротуаров.

Как изменится механизм выплат по уходу за ребёнком

чт, 11/28/2019 - 10:23 -- editor

Какие выплаты отменили

Речь идёт о пособиях, которые назначались работающим матерям или другим родственникам, которые ухаживают за малышом. Также это пособие выплачивалось женщинам-военнослужащим, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком. Размер выплаты составляет 50 рублей.

Пособия сохранят для всех, кто начал их получать до вступления в силу указа об отмене этого вида поддержки, то есть до 1 января 2020 года.

Всероссийский день правовой помощи детям

пн, 11/18/2019 - 20:16 -- editor

20 ноября, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, подростки и их родители смогут обратиться к специалистам аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав за консультациями.

Прием и консультирование несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) будет проводиться по следующим адресам:

- ул. Ленина, д. 45а, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рязани, тел.: 25-86-48;

- ул. Ленина, д. 35, каб. 207, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района, тел.: 44-27-30;

На родине рязанского поэта открыли электронный читальный зал Президентской библиотеки

вт, 10/08/2019 - 21:39 -- editor

Открытие удаленного электронного читального зала позволяет обеспечить оперативный доступ ко всему фонду Президентской библиотеки, представляющему цифровые копии различных изданий, архивных документов, фотографий, аудио- и видеозаписей, отражающих многовековую историю российской государственности, теории и практики права, а также русского языка.

Страницы

Подписка на RSS - Семья