Экология

В сквере Скобелева будет высажено свыше 1000 единиц зеленых насаждений

пт, 05/15/2020 - 18:02 -- editor

Сквер был отобран горожанами по результатам рейтингового голосования в октябре 2019 года, как один из приоритетов желаемого благоустройства в городе в 2020 году. В рамках второго и третьего этапов обсуждения с жителями, а также онлайн-голосования о наполнении будущего благоустройства, заинтересованные рязанцы высказывали мнения о необходимости обновления детских игровых зон, новых объектах озеленения, ремонте дорожек. Все предложения, одобренные большинством жителей, а также объединениями жилищного самоуправления соседних домов, были учтены в разработанном проекте.

В Рязанской области объявлен пожароопасный сезон

ср, 04/01/2020 - 17:17 -- editor

В течение пожароопасного сезона в Рязанской области усиливаются профилактические мероприятия, направленные на недопущение возникновения природных пожаров, мониторинг и патрулирование лесов, прилегающих к ним территорий и торфяных месторождений. Все силы и средства переведены в режим готовности к тушению возгораний.

О порядке определения границ лесопарковых зон

сб, 01/04/2020 - 16:30 -- editor

Установлен порядок подготовки, согласования и утверждения проектной документации, которая нужна для изменения границ и определения функциональных зон. Соответствующее Постановление Правительства вступило в силу 2 января.

О соблюдении воздухоохранного законодательства в Рязанской области

пн, 12/09/2019 - 21:06 -- editor

Контрольное мероприятие проводилось в связи с обращением работника компании, находящейся в районе бывшего предприятия «Химволокно» на Ряжском шоссе. По его словам, на соседней территории неизвестной организацией ведется деятельность, которая сопровождается неприятным промышленным запахом.

В Рязани пройдет экологическая акция

пн, 11/25/2019 - 18:16 -- editor

Мероприятие является удобной возможностью для населения и организаций правильно и быстро утилизировать мелкогабаритную и крупногабаритную бытовую технику. Успешное проведение акции окажет существенное влияние на дальнейшее развитие сети сбора электронного лома в Рязанской области.

Акция по сбору и утилизации бытовой техники состоится с 25 ноября по 25 декабря.

Все интересующие вопросы можно задать координатору движения Раздельного сбора отходов РОО «ЭРА» Куликовой Ирине Александровне по телефону 8-920-632-98-19.

В Рязанской области подведены итоги осенней акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

вт, 11/12/2019 - 10:44 -- editor

Лидером по количеству собранной макулатуры стал Старожиловский район, жители которого собрали 11850 кг макулатуры при общей численности населения свыше 17 тысяч человек. На втором месте рейтинга Чучковский район, собравший 4300 кг вторичного сырья при общей численности населения свыше 7,3 тысяч человек. Третье место у Ухоловского района, где местные жители собрали 5070 кг макулатуры при общей численности населения более 8,9 тысяч человек.

Онлайн-вебинар «Экологические риски, законодательство и судебная практика. Практические аспекты»

чт, 10/31/2019 - 16:32 -- editor

Организатор вебинара - информационный портал «Управление ЖКХ».

В рамках онлайн-мероприятия состоится экспертное разъяснение ключевых вопросов в сфере экологического регулирования деятельности предприятий.

Среди тем для обсуждения:

Изменения в законодательстве и ответственность за нарушения

Экологический налог как замена платы за негативное воздействие на окружающую среду

Расширенная ответственность производителей: тенденции, проблемы реализации

Об охране атмосферного воздуха в городе Рязани

вт, 10/08/2019 - 21:33 -- editor

В работе участвовали заместитель Председателя областного Правительства Дмитрий Филиппов, министр природопользования региона Сергей Абрамов, Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина, глава администрации г. Рязани Елена Сорокина, депутаты областной Думы, представители контрольно-надзорных органов, ряда крупных промышленных предприятий региона, общественных организаций, экологи. 

В Рязанской области очищают лесные массивы от мусора

ср, 09/18/2019 - 21:09 -- editor

В рамках Всероссийской осенней акции «Живи, лес!» на территории Рязанской области подведомственными учреждениями регионального министерства природопользования организованы мероприятия по санитарной очистке и уборке лесных массивов от мусора, оставленного отдыхающими.

О патрулировании рязанских лесов с воздуха

пн, 05/06/2019 - 17:06 -- editor

В полете принял участие заместитель Председателя Правительства Виталий Артемов и министр природопользования Сергей Абрамов. Полет был запланирован в связи с установлением в лесах региона особого противопожарного режима и осуществлялся с целью обнаружения лесных пожаров и нарушений требований правил пожарной безопасности.

Авиапатрулирование прошло по маршруту: Протасово – Солотча – Тума - Касимов – Спасск-Рязанский – Протасово и охватило Рязанский, Клепиковский, Касимовский, Шиловский и Спасский районы.

Страницы

Подписка на RSS - Экология