Об услугах Кадастровой палаты по Рязанской области

вс, 03/27/2022 - 19:01 -- editor

Услуги, которые Кадастровая палата по Рязанской области оказывает гражданам и организациям, помогают сэкономить время, позволяют обезопасить себя от мошенников и с гарантией государственного учреждения решить проблемные вопросы в сфере оборота недвижимости.

Одной из таких услуг является выездное обслуживание заявителей.

Представить документы на государственную регистрацию прав, на кадастровый учет или получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, а также получить готовые документы, можно не выходя из дома или офиса.

Услуга предоставляется для обеспечения комфортных условий для заявителя при его обращении в орган регистрации прав, а также в целях экономии его личного времени.

Кадастровая палата по Рязанской области осуществляет выезд к заявителю с целью приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, заявлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН), запросов о предоставлении сведений из ЕГРН.

При необходимости специалисты Кадастровой палаты в удобное для заявителя время и место организуют доставку документов, подготовленных по результатам рассмотрения таких заявлений, в том числе документов, не полученных заявителями в МФЦ в течение 45 дней и переданных на хранение в Филиал.

Подать заявку на выездное обслуживание возможно с помощью онлайн-сервиса выездного обслуживания.

Воспользоваться услугой могут граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели. Заявитель может самостоятельно подать заявку, выбрав удобные для него дату и время получения услуги и осуществить оплату на сайте с помощью банковской карты.

Кроме того, владельцы личного кабинета сервиса имеют ряд преимуществ: возможность получения уведомления о подтверждении принятия заявки и ее оплаты, изменения или отмены созданной заявки.

Вместе с возможностью подачи заявки в электронном виде на оказание услуг по выездному обслуживанию через онлайн-сервис сохраняются и традиционные способы оформления таких заявок: по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания 8 (800) 100-34-34, при личном обращении в офисы филиалов Федеральной кадастровой палаты, а также по телефону (4912) 55-14-55 (доб. 4292).

«Напомню, что для получения услуг по выездному обслуживанию предусмотрены льготные условия. Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп выездные услуги предоставляются бесплатно. При этом есть важное условие: указанные заявители должны быть правообладателями объектов недвижимости, в отношении которых будут проведены учетные и регистрационные действия», - отмечает и.о. начальника межрайонного отдела Кадастровой палаты по Рязанской области Ирина Ландышева.

В деятельности Кадастровой палаты немалое значение имеют также полномочия, связанные с оказанием консультационных услуг, поскольку при оформлении сделок с недвижимостью многие граждане нуждаются в совете специалистов.

Кадастровая палата по Рязанской области предлагает широкий перечень консультационных услуг по вопросам, связанным с оборотом недвижимости. Специалисты Кадастровой палаты, имеющие многолетний опыт работы, определят перечень необходимых документов для конкретной ситуации, проверят представленные документы, выявят проблемы и предложат пути их решения.

При необходимости специалисты Кадастровой палаты по Рязанской области помогут составить договор для проведения сделки по купле-продаже, дарению или аренде недвижимости, не требующий нотариального заверения.

Выгодные тарифы, оперативное решение вопросов, индивидуальный подход – вот основные преимущества консультаций в Кадастровой палате.

Консультации экспертов учреждения помогают собственникам недвижимости предотвратить действия мошенников. Качество консультационных услуг гарантирует государственное учреждение.

Получить более подробную информацию о порядке предоставления услуг по консультированию и составлению договоров, сроках, их стоимости можно на сайте Федеральной кадастровой палаты в разделе «Сервисы и услуги/Получить консультацию», по телефону: 8 (4912) 55-14-55 доб. 2125 или в офисе Кадастровой палаты, расположенном по адресу г.Рязань, ул.Татарская, 56. 

Фото kapartner.ru