В Рязанской области подвела итоги работы Апелляционная комиссия

ср, 10/18/2017 - 19:37 -- editor

Создана апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Для повышения качества и доступности предоставления государственных услуг Росреестра в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учёта недвижимого имущества, при Управлении Росреестра по Рязанской области 5 апреля 2017 г. Распоряжением Росреестра создана апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав (далее - Апелляционная комиссия). В состав комиссии, в том числе, входят сотрудники Управления Росреестра и филиала Кадастровой палаты по Рязанской области.

С момента образования и по настоящее время было проведено 8 заседаний Апелляционной комиссии и рассмотрено 55 заявлений по вопросу обжалования решений (уведомлений) о приостановлении. Из указанных выше 55 заявлений по 25 заявлениям вынесено решение об отказе в принятии заявления к рассмотрению об обжаловании решения о приостановлении и по 30 заявлениям принято решение об отклонении заявления об обжаловании решения о приостановлении.

За 3 квартал 2017г. было проведено 4 заседания Апелляционной комиссии и рассмотрено 30 заявлений по вопросу обжалования решений (уведомлений) о приостановлении. Из указанных выше 30 заявлений по 13 заявлениям вынесено решение об отказе в принятии заявления к рассмотрению об обжаловании решения о приостановлении и по 17 заявлениям принято решение об отклонении заявления об обжаловании решения о приостановлении.

Фото mysbor.ru