Туры для категории туристов «50+»

пн, 09/21/2015 - 15:58 -- editor

Проект Стратегии действий в интересах граждан пожилого возраста предлагается дополнить положениями о туризме для этой категории граждан.

Российский союз туриндустрии разрабатывает туры для категории туристов «50+», сообщил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Чернышев на XV съезде Российского союза туриндустрии.

В своем выступлении сенатор подчеркнул, что палата регионов в первую очередь уделяет внимание развитию внутреннего и въездного туризма.

Сенатор напомнил, что 27 августа 2015 года члены профильного Комитета СФ внесли в Государственную Думу законопроект, разработанный совместно с Министерством культуры и направленный на стимулирование развития внутреннего туризма через предоставление права работодателю учитывать в составе расходов на оплату труда затраты, понесенные на оплату услуг по организации туризма на территории России по договору о реализации туристского продукта, заключенному работодателем с туроператором в пользу работников и членов их семей.

Подробнее http://www.pnp.ru