Рязанская БСМП станет самым современным медучреждением региона

пн, 08/27/2018 - 20:44 -- editor

27 августа Губернатор Николай Любимов осмотрел помещения главного корпуса новой БСМП, ознакомился с ходом строительных и отделочных работ.

Главу региона сопровождали министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов, министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий, главный инженер проекта Юрий Ночуйкин, главврач БСМП Сергей Тарасенко. 

Строительство нового комплекса зданий БСМП на 540 коек было начато в декабре 2016 года. В настоящее время в главном корпусе строительно-монтажные работы выполнены в среднем на 60%: практически завершено устройство монолитных стен, перекрытий, внутренних перегородок. Ведутся сантехнические и электромонтажные работы, укладка керамической плитки на стены и пол, монтаж вентилируемых фасадов, завершается установка оконных блоков, устройство кровли. Параллельно возводятся патологоанатомический корпус, пищеблок, гараж, котельная. В сентябре текущего года в основное здание будет пущено отопление. Полностью завершить строительство планируется в сентябре 2019 года. 

Губернатор Николай Любимов отметил, что все строительные работы на объекте ведутся в соответствии с графиком, даже с некоторым опережением. «Я удовлетворен ходом строительства, но сейчас основная задача сохранить темпы и в сроки установить медицинское оборудование, закупка которого будет производиться в ближайшее время, – сказал Николай Любимов. – БСМП станет самым современным медучреждением региона, где будет оказываться высокотехнологичная помощь». По словам Губернатора на приобретение медоборудования будет направлено 2 млрд. 200 млн. рублей. «Мы хотим, чтобы это была не только самая оснащенная больница в Рязанской области, но и самая эффективная в плане маршрутизации пациентов, диагностики, скорости оказания помощи, доступности лечения», – подчеркнул глава региона. Николай Любимов также отметил, что средства на завершение строительства заложены в федеральном и областном бюджетах. 

В главном корпусе БСМП на 7 этажах общей площадью 62,5 тыс. кв.м. планируется разместить четыре многопрофильных операционных отделения, клинико-диагностическую лабораторию, отделения эндоскопии, травматологии, гинекологии, кардиологии, функциональной диагностики, терапии, физиотерапии, рентгенологии, позволяющих осуществлять оперативное и высокотехнологичное экстренное и стационарное медицинское обслуживание.

По материалам сайта ryazangov.ru