О бесплатных парковках для рязанских многодетных семей

ср, 08/16/2017 - 16:42 -- editor

С 15 августа многодетные семьи имеют право на безвозмездное пользование платным парковочным пространством на территории Рязани

Управление транспорта информирует, что с 15 августа многодетные семьи, проживающие на территории областного центра, имеют право на безвозмездное пользование платными парковками на территории города Рязани. Для этого членам многодетных семей необходимо оформить в установленном порядке парковочные свидетельства на право размещения транспортных средств на платных парковках.

С заявлением на получение парковочного свидетельства следует обращаться в территориальные отделы ГБУ РО «МФЦ Рязанской области». С адресами и графиками их работы можно ознакомиться на официальном сайте ведомства. К заявлению необходимо приложить копии документов согласно определенному перечню.

Управление транспорта напоминает горожанам и гостям Рязани, что платные парковки работают в будние дни с 8:00 до 18:00. В выходные и праздничные дни – плата не взимается.Стоимость одного часа парковки составляет 20 рублей. В течение первых 15-ти минут использования платной парковки автовладельцу необходимо оплатить время нахождения на парковке или осуществить посадку (высадку) пассажиров и покинуть зону платной парковки.

Оплатить парковку возможно через паркомат банковской картой, с помощью отправки СМС-сообщения на короткий номер 9878, через web-портал «rzn–parking.ru», через мобильное приложение «Парковки Рязани».

По материалам сайта admrzn.ru

Фото Cherinfo.ru