Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева провела встречу с волонтерами Рязанской области

ср, 06/13/2018 - 21:32 -- editor

13 июня генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева в рамках рабочей поездки в Рязанский регион побывала в Кванториуме «Дружба», где пообщалась со школьниками, представившими свои инновационные проекты, и их педагогами, а также провела встречу с волонтерами в формате «Диалог на равных».

В «Диалоге на равных» приняли участие представители ряда волонтерских организаций, в общей сложности около 70 человек. В ходе общения с молодежью гендиректор АСИ Светлана Чупшева ответила на вопросы, касающиеся развития профильного волонтерства, поддержки добровольческого движения на федеральном и региональном уровне, работы социальных лифтов, развития института наставничества, практико-ориентированного обучения и многого другого. 

«Ваша помощь и то, что вы делаете, сегодня очень востребовано, – сказала Светлана Чупшева. – Хорошо, что во многих регионах, в том числе в Рязанской области, добровольчество активно развивается. Набирают обороты отдельные профильные движения, такие как волонтеры-пожарные, волонтеры-медики, и становятся большим федеральным сообществом, которое вовлекает все больше молодых неравнодушных людей. Наша задача – их поддерживать». Светлана Чупшева подчеркнула, что принятые на федеральном уровне законодательные изменения позволят сделать работу добровольцев максимально системной, обеспечить комфортную реализацию волонтерских проектов.

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева сегодня посетила также государственный музей-заповедник С.А. Есенина в Константиново.

По материалам сайта ryazangov.ru