В Рязанской области открылся Клуб работодателей

ср, 11/14/2018 - 21:21 -- editor

14 ноября в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Центр занятости – новый формат» в Рязани открыли Клуб работодателей.

Клуб работодателей создан при ГКУ «Центр занятости населения Рязанской области». Первое заседание провел министр труда и социальной защиты населения Валерий Емец. Оно состоялось на базе торгово-промышленной палаты региона. В мероприятии приняли участие представители кадровых служб более 50 предприятий и организаций.

Министр труда и социальной защиты населения области Валерий Емец подробно рассказал о ходе реализации приоритетного регионального проекта «Центр занятости – новый формат». По его словам, в Рязани для службы занятости предоставлено трехэтажное здание, в котором предусмотрено оснащенное в соответствии с современными информационными технологиями помещение для приема граждан, специально оборудованный учебный центр, четыре базовых кафедры ведущих вузов. В здании будет располагаться не только областной Центр занятости, но и городской, а также соответствующая служба Рязанского района. Созданы условия для проведения ярмарок вакансий. Отдельное подразделение будет работать по вопросам трудоустройства инвалидов. Уже создана молодежная биржа труда.

Открытие этого комплекса запланировано на 14 декабря 2018 года. В новом центре занятости Рязанской области, аналогов которому в стране пока нет, будут проходить и заседания Клуба работодателей.

По материалам сайта ryazangov.ru