Корпорация «МСП» запустила сервис «Продажи на маркетплейсах и в соцсетях»

вт, 01/23/2024 - 15:25 -- editor

На цифровой платформе МСП.РФ заработал новый сервис «Продажи на маркетплейсах и в соцсетях». Он предназначен для помощи предпринимателям и самозанятым, занимающимся онлайн-торговлей и предоставлением услуг. Сервис рассчитан и на тех, кто только начинает вести такую деятельность.

По словам генерального директора Корпорации «МСП» Александра Исаевича, наблюдается колоссальный рост новых регистраций бизнеса в онлайн-торговле. Только за прошлый год было зарегистрировано 152 тыс. компаний. Он подчеркнул, что предпринимателям, как начинающим, так и опытным, сервис предоставит доступ к имеющимся в регионе мерам поддержки. Речь идет о помощи в размещении и продвижении товаров или услуг в соцсетях и на маркетплейсах. Авторизованные пользователи МСП.РФ помимо этого получат специальные предложения в виде скидок, бонусов или других преференций от площадок.

Например, одна из площадок предоставляет авторизованным пользователям МСП.РФ скидку 30% на размещение товара на верхних позициях на главной странице, а другая ― до 60 тысяч бонусов на продвижение новым клиентам.

Помимо этого, в сервисе на МСП.РФ представлены пошаговые инструкции от экспертов площадок по всем вопросам, связанным с онлайн-торговлей: от регистрации на площадке до настройки цен, логистики и аналитики.

Новый сервис предлагает полезные инструменты по работе с Ozon, Авито, ВКонтакте, Ярмарка Мастеров, Мегамаркет, Профи.ру. Площадки готовы помогать предпринимателям запускать и развивать свой бизнес в онлайн-продажах.

Напомним, цифровая платформа для малого и среднего бизнеса разработана Корпорацией «МСП» совместно с Минэкономразвития РФ для повышения доступности услуг и мер поддержки для малого и среднего бизнеса.

Создание и развитие платформы МСП.РФ предусмотрено нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.