В Пронском районе открыли новую спортивную площадку

вт, 09/13/2016 - 10:15 -- editor

Строительство объекта стало возможным благодаря проекту партии «Единая Россия» «Детский спорт».

В субботу, 10 сентября, в селе Кисьва Пронского района прошло торжественное открытие новой уличной спортивной площадки, строительство которой стало возможным благодаря проекту партии «Единая Россия» «Детский спорт».

В мероприятии приняли участие глава администрации Пронского района Александр Шаститко, председатель Рязанской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, кандидат в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №157 Елена Митина, преподаватели и ученики местной школы, их родители и жители села.

«В Рязанской области с каждым годом становится все больше приверженцев здорового образа жизни, это стало возможным благодаря строительству новых ФОКов, спортплощадок. Занятия спортом во многом способствуют воспитанию стойкости, трудолюбия, выносливости, терпения и воли к победе. Такие качества необходимы в современной жизни, — отметила Елена Митина. — Уверена, открытие новых спортивных объектов станет стимулом для приобщения жителей региона к массовому спорту, а для кого-то и ступенькой к большим победам».

После того как была перерезана красная ленточка, учащиеся школы представили несколько спортивных и танцевальных номеров. Затем состоялись «Веселые старты», в которых приняли участие не только юные жители села, но и их родители. Они не только продемонстрировали свою силу и ловкость, но и показали, что умеют работать в команде.

Реализация проекта «Единой России» «Детский спорт» в Рязанской области в 2014-2015 годах позволила отремонтировать 52 спортивных зала и оборудовать 7 современных спортивных площадок в 59 сельских школах. На эти цели было выделено 53,8 млн рублей. В 2016 году в регионе было отремонтировано еще 16 спортивных залов и создано 7 спортплощадок.

По материалам сайта ryazan.er.ru