Гребцы из Рязанской области завоевали девять медалей Кубка России

ср, 04/27/2016 - 16:19 -- editor

По итогам Кубка России спортсмены из Рязанской области завоевали 9 медалей.

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона информирует о том, что спортсмены из Рязанской области завоевали девять медалей Кубка России по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях, которые состоялись в Краснодаре, приняли участие более 300 спортсменов из 33 регионов страны. По итогам Кубка России спортсмены из Рязанской области завоевали 9 медалей. Среди мужчин на дистанции 200 м в байдарке-одиночке победу одержал спортсмен-инструктор Центра гребного спорта «Сынтул», воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец» мастер спорта России международного класса Евгений Луканцов. Он также завоевал «бронзу» на дистанции 500 м в байдарке-четверке. Спортсмен занимается под руководством заслуженного тренера России Владимира Тебенихина и  Виктора Ветошкина. Золотой медали на дистанции 500 м в байдарке-четверке удостоен спортсмен-инструктор регионального Центра спортивной подготовки, воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец», ЦГС «Сынтул» мастер спорта России международного класса Олег Гусев. Он также стал третьим в байдарке-четверке на дистанции 1000 м. Спортсмен занимается у Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина и Натальи Тебенихиной. В байдарке-одиночке на дистанции 200 м серебряную медаль завоевал воспитанник Центра гребного спорта «Сынтул» и СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России международного класса Артем Кононюк. Спортсмен тренируется под руководством Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина, Натальи Тебенихиной и Виктора Ветошкина. Среди женщин на дистанции 500 м в каноэ-одиночке победительницей стала спортсменка Центра гребного спорта «Сынтул» мастер спорта России Элеонора Ковальчук. Она завоевала также серебряную и бронзовую медали в каноэ-двойке на дистанциях 500 м и 200 м соответственно. На дистанции 1000 м в байдарке-двойке третье место заняла воспитанница Центра гребного спорта «Сынтул» Зоя Манаева. Спортсменки тренируются под руководством Владимира Клинова.

Накануне в Краснодаре проходили также соревнования на Кубок России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. По результатам состязаний на дистанции 200 м в байдарке-одиночке серебряную медаль завоевал воспитанник Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина мастер спорта России международного класса Артем Воронков (СДЮСШОР «Олимпиец»).