В целях обеспечения перевозки прихожан после окончания богослужений в день религиозного праздника «Пасха» работа муниципальных троллейбусов и автобусов в ночное время 16 апреля 2017 года будет организована по следующей схеме с указанием времени прохождения через соответствующую остановку общественного транспорта (ООТ):
Храмы, расположенные на территории Рязанского Кремля и в его ближайших окрестностях (Христорождественский Собор, Преображенский храм, Спасо-Преображенский мужской монастырь) – ООТ «пл. Соборная»:
- маршрут троллейбуса в сторону пл. Победы: №1 (в 03 часа 15 минут).
Храмы, расположенные в окрестностях площади Свободы (Благовещенский храм, Казанский женский монастырь, Входоиерусалимский храм) – ООТ «пл. Свободы»:
- маршруты троллейбусов в сторону цирка: №3 (в 03 часа 15 минут), №10 (в 03 часа 35 минут).
Борисо-Глебский собор – ООТ «пл. Ленина»:
- маршруты троллейбусов в сторону пл. Победы: №1 (в 03 часа 20 минут), №3 (в 03 часа 25 минут), №5 (в 03 часа 30 минут);
- маршруты троллейбусов в сторону пл. Театральной: №8 (в 03 часа 25 минут), №10 (в 03 часа 10 минут);
- маршруты автобусов в сторону пл. Победы: №7 (в 02 часа 45 минут), №11 (в 03 часа 05 минут), №17 (в 03 часа 00 минут);
- маршруты автобусов в сторону пл. Театральной: №7 (в 03 часа 06 минут), №11 (в 03 часа 35 минут), №17 (в 03 часа 38 минут).
Вознесенский храм – ООТ «ул. Грибоедова»:
- маршруты троллейбусов в сторону Дашково-Песочни: №8 (в 03 часа 37 минут), №10 (в 03 часа 25 минут);
- маршрут троллейбуса в сторону центра: №3 (в 03 часа 10 минут);
- маршрут автобуса в сторону центра: №11 (в 02 часа 44 минуты);
- маршруты автобусов в сторону ТЦ «Круиз», ул. Новоселов: №11 (в 03 часа 43 минуты), №16 (в 03 часа 45 минут).
Екатерининский храм – ООТ «Центральный рынок»:
- маршрут троллейбуса в сторону Дома художника: №16 (в 03 часа 10 минут);
- маршруты автобусов в сторону Дома художника: №4 (в 02 часа 50 минут), №16 (в 02 часа 55 минут), №20 (в 03 часа 05 минут);
- маршруты автобусов в сторону пл. Театральной: №4 (в 03 часа 24 минуты), №16 (в 03 часа 42 минуты), №20 до ООТ «Автобусный парк» (в 03 часа 53 минуты).
Храм Иоанна Кронштадтского:
– ООТ «Дворец Молодежи»:
- маршрут троллейбуса в сторону Радиоуниверситета: №5 (в 03 часа 10 минут);
- маршрут троллейбуса в сторону Кардиодиспансера: №5 (в 03 часа 12 минут);
– ООТ «Полетаевский рынок»:
- маршрут автобуса в сторону Радиоуниверситета: №16 (в 03 часа 30 минут);
- маршрут автобуса в сторону пос. Южный: №16 (в 03 часа 07 минут);
– ООТ «Памятник Ф. Полетаеву»:
- маршрут троллейбуса в сторону завода «Рязцветмет»: №12 (в 03 часа 23 минуты).
Храмы, расположенные в Канищево (Преображенский храм, Храм Космы и Дамиана) – ООТ «Школа», «Больничный комплекс»:
- маршрут троллейбуса в сторону Телезавода: №16 (в 03 часа 48 минут – ООТ «Школа», в 03 часа 50 минут – ООТ «Больничный комплекс»);
- маршрут автобуса в сторону Телезавода: №17 (в 03 часа 10 минут – ООТ «Школа», в 03 часа 14 минут – ООТ «Больничный комплекс»);
- маршрут автобуса в сторону центра: №17 (в 03 часа 20 минут – ООТ «Больничный комплекс», в 03 часа 22 минуты – ООТ «Школа»).
Храмы, расположенные в Дашково-Песочне (Александро-Невский храм, Крестовоздвиженский храм) – ООТ «Шереметьево», ООТ «Сбербанк»:
- маршруты автобусов в сторону ул. Новоселов, д. 60: №6 (в 03 часа 03 минуты – ООТ «Шереметьево», в 03 часа 05 минут – ООТ «Сбербанк»), №16 (в 04 часа 00 минут – ООТ «Шереметьево», в 04 часа 02 минуты – ООТ «Сбербанк»), №17 (в 04 часа 05 минут – ООТ «Шереметьево», в 04 часа 07 минут – ООТ «Сбербанк»);
- маршрут автобуса в сторону центра (до ул. Новой): №6 (в 03 часа 15 минут – ООТ «Сбербанк», в 03 часа 17 минут – ООТ «Шереметьево»).
Храм в честь Царственных страстотерпцев – ООТ «Станция Дягилево»:
- маршрут троллейбуса в сторону ул. Забайкальской: №1 (в 03 часа 45 минут).
Никольский храм – ООТ «Завод ЖБИ-2»:
- маршрут троллейбуса в сторону пл. Победы: №5 (в 03 часа 25 минут);
- маршрут автобуса в сторону Октябрьского городка: №20 (в 03 часа 20 минут);
- маршрут автобуса в сторону центра: №20 (в 03 часа 37 минут).
Николо-Дворянский храм – ООТ «Цирк», ООТ «Библиотека им. М. Горького»:
- маршруты троллейбусов в сторону пл. Ленина: №3 (в 03 часа 20 минут), №5 (в 03 часа 25 минут), №10 (в 03 часа 40 минут);
- маршруты автобусов в сторону пл. Ленина: №7 (в 02 часа 43 минуты), №11 (в 03 часа 03 минуты), №17 (в 02 часа 58 минут);
- маршруты автобусов в сторону пл. Театральной: №7 (в 03 часа 08 минут), №11 (в 03 часа 37 минут), №17 (в 03 часа 40 минут).
Николо-Ямской храм – ООТ «Музыкальный театр», ООТ «ул. Циолковского»:
- маршрут автобуса в сторону центра: №20 (в 02 часа 55 минут);
- маршруты автобусов в сторону Дашково-Песочни: №6 (в 02 часа 55 минут), №20 до ООТ «Автобусный парк» (в 04 часа 00 минут).
Покровско-Татианинский храм – ООТ «Рязанский государственный университет»: - маршруты троллейбусов в сторону пл. Ленина: №3 (в 03 часа 17 минут), №10 (в 03 часа 37 минут).
Скорбященский храм – ООТ «Рембыттехника»:
- маршруты троллейбусов в сторону пос. Шлаково: №12 (в 03 часа 35 минут), №17 (в 03 часа 40 минут).
Храмы в окрестностях площади Новаторов (храм Сретения Господня, храм Целителя Пантелеимона при Мальшинской богадельне) – ООТ «Сельхозакадемия»:
- маршрут троллейбуса в сторону центра: №17 (в 03 часа 05 минут);
- маршрут автобуса в сторону центра: №4 (в 03 часа 09 минут).
Никольский храм при Больнице им. Семашко – ООТ «Больница им. Семашко»:
- маршруты троллейбусов в сторону пл. Театральной: №5 (в 03 часа 15 минут), №12 (в 03 часа 30 минут), №17 (в 03 часа 35 минут);
- маршрут троллейбуса в сторону ул. Дзержинского: №12 (в 03 часа 20 минут).
Свято-Троицкий мужской монастырь – ООТ «Торговый дом «Барс»:
- маршруты троллейбусов в сторону центра: №1 (в 03 часа 00 минут), №8 (в 03 часа 10 минут), №10 (в 03 часа 00 минут), №16 (в 02 часа 50 минут), №17 (в 03 часа 20 минут);
- маршруты троллейбусов в сторону Автовокзала: №1 (в 03 часа 30 минут), №10 (в 03 часа 50 минут), №16 (в 03 часа 30 минут);
- маршрут автобуса в сторону центра: №4 (в 03 часа 18 минут).
Георгиевский храм – ООТ «Спорткомплекс «Чайка»:
- маршруты троллейбусов из депо №2 в сторону центра: №1 (в 02 часа 55 минут), №8 (в 03 часа 00 минут), №10 (в 02 часа 50 минут), №16 (в 02 часа 40 минут), №17 (в 02 часа 55 минут).
По материалам сайта admrzn.ru