ФК «Рязань» - «Чертаново» - 2:2 (1:1)

пн, 10/17/2016 - 15:17 -- editor

В табеле о рангах ФК «Рязань» опустился на 9-ую строчку. И уже в следующем туре, который пройдет 23 октября, в воскресенье, на своем поле наша команда будет принимать соседа по турнирной таблице – липецкий «Металлург». Соперник расположился строчкой выше, набрав на одно очков больше – 15. Встреча пройдет на поле стадиона «Олимпиец», начало в 17.00.

Голы: Витюгов, 26; ЖУРАВЛЕВ, 34; Глушенков, 48; ЖДАНКИН, 71.

ФК «Рязань»: Яковлев В., Баульчев, Мишин (Зайцев, 60), Ващенко, Шахназаров (Мещеряков, 37), Кулешов (Лабзин, 65), Маричев, Жданкин, Морыганов, Журавлев (Яковлев Б., 72 (Нехов, 84)), Абовян.

«Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Солдатенков, Редькович, Алексеев (Кондаков,76), Витюгов (Цыпченко, 87), Паршиков, Глушенков, Горшков, Сарвели (Селюков, 80), Прудников. Предупреждения: Маричев, 24 – неспортивное поведение; Мрыганов, 41 – грубая игра; Горшков, 45 – грубая игра; Кулешов, 49 – грубая игра; Мещеряков, 87 – грубая игра; Паршиков, 90+ - грубая игра.

Судьи: Любимов (Санкт-Петербург), Шорин (Орел), Луковников (Калуга).

16 октября. Рязань. Стадион «Олимпиец». 500 зрителей.

Перед визитом в Рязани в копилке «Чертаново» было три победы, но стоит отметить, что все эти три Виктории москвичи одержали именно на выезде. То, что гости здорово могут контролировать и мяч, и территорию ФК «Рязань» ощутил на себе. Проведя несколько неплохих атак на старте, запомнился мощнейший удар Артура Шахназарова, после которого мяч взял курс выше перекладины, наша команда позволила сопернику диктовать свои условия на поле. Сначала последовал опасный штрафной, после которого рязанцы выбили мяч из пределов своей штрафной площади. Практически сразу последовал угловой в исполнении «Чертаново», но и на этом гости не остановились. Все чаще в игру вступал Виталий Яковлев. В одном из эпизодов, наш голкипер выбил мяч из под ног соперника уже за пределами штрафной.

В середине первого тайма рязанцы попытались организовать ответный штурм. И после прострела Владислава Мишина, Георгий Журавлев головой пробил в ближний угол. Вратарь «Чертаново» Александр Радионов в прыжке отбил мяч, первым на добивании оказался Евгений Маричев и сходу переправил мяч прямо в руки голкиперу.

На исходе 26 – ой минуты Максим Витюгов заработал штрафной и сам же вышел к мячу. Виталий Яковлев траекторию удара просчитал, но, увы, до мяча не дотянулся – 1:0 – «Чертаново» вышло вперед.

Но, в статусе лидера столичные футболисты продержались недолго. Георгий Журавлев, откликнувшись на передачу Кирилл Морыганова с левого фланга, переправил мяч в сетку ворот «Чертаново» - 1:1. Поймав кураж, подопечные Гарника Аваляна ринулись вперед. Артур Шахназаров ворвался в штрафную площадь, покатил мяч на Журавлева, но Георгий с убойной позиции пробил выше ворот. Затем Владислав Мещеряков с разворота не попал в створ ворот.

Второй тайм начался для ФК «Рязань» с холодного душа. Не успели еще болельщики после перерыва занять свои места на трибуне, как «Чертаново» снова было впереди. После сумасшедшего навеса «черпаком» в штрафную, Максим Глушенков метров с десяти не оставил Виталию Яковлеву ни малейшего шанса на спасение – 1:2.

Отыгралась наша команда и на этот раз. Георгий Журавлев во вратарской переправил мяч на набегающего Никиту Жданкина, и тот головой пробил точно в цель – 2:2.

До конца матча соперники на рожон не лезли, но и от быстрых выпадов не отказывались, впрочем, все они большой угрозы в себе не таили. Многочисленные замены игры кардинальным образом тоже не изменили. В итоге, команды положили в свою копилку по одному турнирному баллу – 2:2 – ничья.

Остальные результаты 13 – ого тура:

ФК «Калуга» – «Арсенал-2» - 1:0

«Торпедо Москва» – «Орел» - 1:1

«Зенит» - «Динамо-Брянск» - 1:3

«Энергомаш» – «Сатурн» 0:1

«Металлург» – «Витязь» - 0:0

В табеле о рангах ФК «Рязань» опустился на 9-ую строчку. И уже в следующем туре, который пройдет 23 октября, в воскресенье, на своем поле наша команда будет принимать соседа по турнирной таблице – липецкий «Металлург». Соперник расположился строчкой выше, набрав на одно очков больше – 15. Встреча пройдет на поле стадиона «Олимпиец», начало в 17.00.

По материалам сайта minsport.ryazangov.ru