Фестиваль «В сердце моем – Россия!» прошел в Рязанской области

пт, 06/08/2018 - 19:18 -- editor

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области информирует о проведении фестиваля «В сердце моем – Россия!»

Фестиваль прошел в рамках форума «Гражданское общество – детям!», организованного при поддержке министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области и министерства образования и молодежной политики региона областной Общественной палатой.

В соответствии с задачами, поставленными Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым, проводится большая работа по созданию условий для развития творческого потенциала жителей области. Особое внимание уделяется детям и молодежи.

В проекте «В сердце моем – Россия!» принял участие популярный детский театр песни «The simple miracle» Аллы Гуреевой. На его счету победы в таких престижных фестивалях, как «Золото Балтии», проходивший в Калининграде, международных конкурсах «Колыбель России», «Провинциальный шлягер», «Краски осени», «Мир и я-2017».

На фестивале с успехом выступил песенный ансамбль Турлатовского СДК Рязанского района. В рамках сотрудничества администрации сельского поселения с крупными промышленными компаниями в 2017 году в Доме культуры был проведен масштабный ремонт, значительно улучшена материально-техническая база.

Турлатовский коллектив «Музыкальные узоры» объединяет местных жителей – сотрудников сферы АПК, образования, здравоохранения. Они исполняют русские народные песни, произведения рязанских композиторов.  

По материалам сайта ryazangov.ru