Упрощенный порядок оформления прав на земельные участки

чт, 03/19/2020 - 20:40 -- editor

Правоустанавливающий документ вместе с заявлением о регистрации права собственности необходимо подать в любой офис МФЦ, оплатив при этом государственную пошлину.

Управление Росреестра по Рязанской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством в упрощённом порядке можно оформить право собственности на земельный участок, который был предоставлен гражданину для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования до введения в силу Земельного Кодекса (до 30 октября 2001 года).

У гражданина на руках должен быть правоустанавливающий документ на такой участок: свидетельство, договор или какой-либо акт о предоставлении участка в бессрочное пользование или пожизненного наследуемое владение, выписка из похозяйственной книги и т.д.

Правоустанавливающий документ вместе с  заявлением о регистрации права собственности необходимо подать в любой офис МФЦ, оплатив при этом государственную пошлину.

Фото govoritufa.ru