Управление Росреестра по Рязанской области информирует

пн, 09/24/2018 - 19:49 -- editor

Управление Росреестра по Рязанской области предоставляет сведения о координатах и высотах пунктов государственной геодезической сети и государственной сети сгущения.

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области проанализировали итоги работы по предоставлению сведений о пунктах государственной геодезической сети и государственной сети сгущения.

Управление Росреестра по Рязанской области предоставляет сведения о координатах и высотах пунктов государственной геодезической сети (ГГС) и государственной сети сгущения (ГСС) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Эта информация необходима им для выполнения кадастровых, землеустроительных и изыскательских работ и выдается в соответствии с требованиями, установленными Административным регламентом.

По состоянию на 1 сентября 2018 года из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФД), Управлением Росреестра были выданы сведения о 1689 пунктах ГГС.

Особый порядок действует на получение материалов ГФД, отнесенных к информации, доступ к которой ограничен. В этих целях имеющие на это право заинтересованные лица должны направить в управление оригинал или заверенную копию одного из следующих документов:

- лицензию на право работ со сведениями, составляющими государственную тайну (в случае наличия);

- контракт, договор подряда на выполнение кадастровых работ;

- определение суда о назначении судебной технической землеустроительной экспертизы;

- задание на выполнение работ (в случае, если заинтересованное лицо выполняет работы в отношении собственных объектов).