Тыквенные скульптуры Рэйа Виллафэна

вт, 09/20/2016 - 11:22 -- editor

Одними из самых необычных произведений современного искусства можно назвать работы американского скульптора и художника Рэйа Виллафэна (Ray Villafane).

41-летний уроженец Аризоны использует в качестве холста самые обычные тыквы, которые по мановению обычных столовых ложек и хирургического скальпеля превращаются в невероятные по своей красоте и проработанности скульптуры.

На создание одной тыквенной скульптуры у Рэйа уходит всего-навсего 2 часа

“Не все тыквы годятся для моей работы. Основной критерий, который я использую для отбора – это вес: чем тяжелее тыква, тем толще ее кожура, а значит больше маневров для полета фантазии, — говорит Рэй. — Когда я только начинаю работать с новой тыквой, то не знаю конечного результата — все определяет, как бы безумно это не звучало, характер той или иной тыквы”.

Благодаря своим уникальным и ни на что не похожим произведениям Рэй Виллафэн стал настоящей знаменитостью не только в США, но и во всем мире.

Сегодня Рэй Виллафэн считается одним из самых креативных скульпторов нашего времени

В 2011 году Рэй вырезал из двух самых больших в мире тыкв (каждая по 817 кг.) скульптурную композицию, главными героями которой стали зомби, прогрызающие себе путь наружу сквозь мягкие стены овощной темницы. Эта тыквенная скульптура была официально признана самой большой в мире.

По материалам сайта hunnatural.ru