Трудовое лето 2018 в Рязанской области

пн, 06/25/2018 - 21:42 -- editor

25 июня состоялось открытие третьего трудового семестра «Трудовое лето – 2018».

В церемонии открытия, которая прошла в Рязани на пл. Победы, приняли участие участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Рязани Дмитрий Черничкин, министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, комиссар штаба РОО МООО «Российские студенческие отряды» Ксения Захарова, представители работодателей, руководство вузов, бойцы трудовых отрядов – студенты и школьники региона.

Министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина приветствовала участников мероприятия от имени Губернатора Николая Любимова. Она отметила, что в Рязанской области второе дыхание получило развитие трудового студенческого движения. «Отряды работали всегда, но было время, когда активность несколько снизилась. Сейчас же количество участников с каждым годом увеличивается. Рязанские студенты и школьники будут работать в разных отраслях народного хозяйства и социальной сферы, не только на территории Рязанской области, но и в других регионах России», – сказала Ольга Щетинкина. Министр вручила бойцам отрядов трудовые путевки.

Участники торжественного мероприятия возложили цветы к Вечному огню на мемориале Победы.

В Рязанской области в 2018 году в трудовом семестре участвуют более 1500 студентов и школьников. Будет работать более 50 отрядов: строительные, педагогические, сельскохозяйственные, специализированные и профильные – энергетические, медицинские и экологические. На данный момент студенческие педагогические отряды завершают первую смену в летних оздоровительных лагерях, медицинские трудятся в районных больницах региона.

По материалам сайта ryazangov.ru