Спортсменка из Рязанской области одержала победу на первенстве России по боксу

вт, 03/27/2018 - 17:22 -- editor

19-26 марта в поселке Витязево Краснодарского края проходило Первенство России по боксу среди юношей и девушек в возрасте 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены более чем из 60 регионов, в том числе из Рязанской области.

По результатам соревнований рязанская спортсменка Дарья Косткина (ДЮСШ «Лидер», тренер - Алексей Евдокимов) стала победительницей в весовой категории 42 килограмма, тем самым завоевав право участвовать в Первенстве Европы, которое состоится в мае этого года в Болгарии.

В одной восьмой финала Дарья Косткина ввиду явного преимущества во втором раунде выиграла у Камилии Шайсултановой, представляющую Республику Башкортостан, в четвертьфинале победила москвичку Елизавету Ермолаеву, в полуфинале во втором раунде послала в нокдаун орловскую сверстницу Светлану Тувакову, уверенно одержав третью подряд победу, и вышла в финал.

В решающем бою за «золото» Дарья Косткина, в этом году уже выигрывавшая Первенство Центрального федерального округа, встретилась на ринге с соперницей из Владимира Яной Никифоровой и одержала победу.

Министерство физической культуры и спорта Рязанской области поздравляет спортсменку и ее тренера с блестящей победой и желает новых достижений!

По материалам сайта minsport.ryazangov.ru