Состоялось заседание Правительства Рязанской области

вт, 10/16/2018 - 22:02 -- editor

16 октября Губернатор Николай Любимов провел заседание Правительства Рязанской области.

В работе приняли участие: главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, председатель областной Думы Аркадий Фомин, и.о. главы администрации г. Рязани Сергей Карабасов, председатель городской думы Юлия Рокотянская, руководители территориальных органов федеральных органов власти, министерств и ведомств, депутаты регионального законодательного собрания, главы муниципальных образований (в режиме видеоконференцсвязи).

На заседании были представлены основные направления бюджетной и налоговой политики региона на период до 2021 года. В Рязанской области особое внимание уделяется созданию условий для решения задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным по ускорению развития экономики и повышению качества жизни людей. Ведется большая работа по повышению эффективности бюджетной политики. В 2017 году рост доходов составил 112% к уровню 2016 года, госдолг сократился на 2 млрд. рублей. Регионом выполняются все социальные обязательства в рамках Майских Указов главы государства. Работа по повышению конкурентоспособности Рязанской области продолжится за счет расширения инвестиционной активности предприятий, развития малого и среднего бизнеса, ряда других мер.

В ходе заседания установлен прожиточный минимум пенсионеров в Рязанской области. В 2019 году этот показатель составит 8568 рублей.

Одобрен законопроект, регламентирующий благоустройство территорий, прилегающих к границам муниципальных образований. Внесены изменения в госпрограмму развития информационного общества, инновационной деятельности и промышленности до 2020 года и программ приватизации государственного имущества Рязанской области.

Участники заседания приняли корректировки, предложенные в региональные нормативно-правовые акты с целью их приведения в соответствие с федеральным законодательством. 

По материалам сайта ryazangov.ru