Состоялось заседание Правительства региона

вт, 12/19/2017 - 18:04 -- editor

19 декабря Губернатор Николай Любимов провел заседание Правительства Рязанской области.

В работе приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, руководители территориальных органов федеральных органов власти, областных министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

В ходе обсуждения программы социально-экономического развития населенных пунктов до 2020 года было отмечено, что в 2018 году предусмотрены средства: на строительство БСМП – 1 млрд. 525 млн. рублей, а также на разработку проектно-сметной документации: корпуса онкодиспансера – 20 млн. рублей, Центра Тарковского – 3,3 млн. рублей, пожарной части в с. Кутуково Спасского района – 1,7 млн. рублей, для реконструкции кинотеатра «Москва» под размещение Дворца торжеств – 7,3 млн. рублей, на начало его реконструкции – более 60 млн. рублей. Николай Любимов назвал все объекты, и прежде всего онкологический диспансер, значимыми и нужными людям. «Я обращался к Президенту РФ В.В. Путину во время его визита в Рязанскую область с просьбой поддержать строительство онкодиспансера. Это предложение было поддержано. Теперь, прежде чем обращаться за помощью для строительства в федеральный центр, нужно все спроектировать. Этим нужно заниматься в 2018 году», – поставил задачу Губернатор.

Собравшиеся обсудили корректировки, предлагаемые в систему поддержки народно-художественных промыслов с целью их продвижения и стимулирования сбыта изделий. Губернатор подчеркнул, что развитие промыслов и ремесел должно находиться в зоне особого внимания Центра развития туризма. «Наша сувенирная продукция должна быть доступна для туристов, она должна быть представлена в тех местах, которые посещают гости региона», – сказал Николай Любимов.

На заседании речь также шла о контроле в сфере перевозок, реализации проекта «Инициатива граждан», содержащем информацию о ситуации на автодорогах. Глава региона отметил, что он является эффективным механизмом обратной связи власти и общества.

Говоря о предоставлении субсидий в сфере сельского хозяйства, Губернатор подчеркнул, что в декабре регион дополнительно получит из федерального бюджета свыше 60 млн. рублей на поддержку АПК.

В ходе заседания были внесены корректировки в ряд региональных нормативно-правовых актов для приведения их в соответствие с федеральным законодательством.

Участники заседания одобрили изменения в госпрограммы экономического развития области до 2020 года, порядок формирования госзаказа, работу по обеспечению беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, систему поддержки социально ориентированных НКО, организацию природоохранных мероприятий. Также были приняты дополнительные гарантии по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Подводя итоги работы, Губернатор подчеркнул необходимость строгого соблюдения финансовой дисциплины, максимально эффективного использования бюджетных средств. 

По материалам сайта ryazangov.ru