Состоится VI Межрегиональный есенинский фестиваль театрального творчества «Тот образ во мне не угас…».

чт, 08/20/2020 - 14:45 -- editor

10 октября 2020 года в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина в рамках «Есенинских дней» состоится VI Межрегиональный есенинский фестиваль театрального творчества «Тот образ во мне не угас…».

К участию в фестивале приглашаются театральные коллективы и отдельные исполнители с постановками в различных жанрах. Они могут представить моноспектакли, драматические и литературно-музыкальные композиции, инсценировки произведений С.А. Есенина.

Для определения лауреатов учреждаются три отдельных конкурса: спектакль драматического театра; спектакль камерного театра; эксперимент (поиск новых выразительных средств современного театра).

В конкурсе драматических спектаклей учреждено две основные номинации: «Лучший спектакль малой формы» и «Лучший моноспектакль». Также будут отмечены лучшие работы режиссера, художника-постановщика, художника по костюмам, лучшие мужская и женская роли, лучшая роль второго плана. По итогам конкурса «Эксперимент» вручается одна премия.

С Положением о VI Межрегиональном есенинском фестивале театрального творчества «Тот образ во мне не угас…» и формой заявки на участие можно ознакомиться на официальном сайте Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

По вопросам организации Фестиваля обращаться по телефонам (4912) 55-03-06, (910) 501-22-68 и по электронной почте nmkd@museum-esenin.ru

Фото 2do2go.ru