Рязань станет Новогодней столицей в 2020 году

чт, 09/05/2019 - 19:38 -- editor

4 сентября в проектном офисе Новогодней столицы 2020 состоялось заседание рабочей группы, в котором приняли участие руководитель администрации Рязани Елена Сорокина, представители ответственных структурных подразделений и информационные партнеры.

В ходе встречи были озвучены источники финансирования проекта, а также перечень основных площадок и локаций.

Как отметила Елена Сорокина, основное финансирование осуществляется за счет средств регионального бюджета. Так, на благоустройство общественных пространств выделено 60 млн. рублей, на ремонт фасада ДК «Приокский» – 10 млн. рублей. Еще 30 млн. предусмотрены на организацию культурно-массовых мероприятий и покупку экипировки и оборудования. Также порядка 9,3 млн. рублей из средств городского бюджета предусмотрено на благоустройство городских территорий и проведение различных мероприятий.

«Реализация проекта в полном масштабе стала возможна благодаря поддержке Правительства Рязанской области, – подчеркнула Елена Сорокина, – И это дает нашему городу уникальную возможность заявить о себе, привлечь инвестиции и развить туристический потенциал», – добавила она.

Кроме того, рабочая группа обсудила основные локации проекта, среди которых Лыбедский бульвар, Лесопарк, площадь Ленина, улица Почтовая, ЦПКиО, Театральная площадь, парк Гагарина, бульвар Скобелева и другие.

На всех площадках в период с 7 декабря по 7 января будут проходить различные мероприятия, яркие шоу, фестивали, ярмарки и концерты. В местах наибольшего пребывания людей планируется установить городские катки, в том числе и с искусственным ледовым покрытием. Вопросы установки таких площадок, а также устройство иллюминации сейчас прорабатывается.

Заседания рабочей группы проходят еженедельно. На следующей встрече будут рассмотрены вопросы работы и наполнения мобильного приложения, а также графики проведения праздничных мероприятий.

По материалам сайта admrzn.ru