Рязанцы смогут посетить выставку военно-исторической миниатюры «Забытые сражения»

ср, 03/21/2018 - 15:40 -- editor

До 14 апреля жители и гости Рязани вновь смогут посетить Всероссийскую выставку стендового моделизма и военно-исторической миниатюры «Забытые сражения», которая будет проводиться в нашем городе в десятый раз.

В этом году организаторы проекта анонсируют «расширение географии регионов, участвующих в выставке, и большое количество новых ярких, часто нестандартных работ авторов».

Экспозиция действует с 11.00 до 19.00 по адресу: г. Рязань, ул. Гагарина, д. 36, выставочный зал на третьем этаже ТД «Десяточка». Вход на нее – бесплатный. Контакты для связи с оргкомитетом выставки, в том числе для организации групповых экскурсий: тел. 8-910-579-59-62, е-mail: Ulyssesfr77@mail.ru.

Выставка стендового моделизма и военно-исторической миниатюры в Рязани стартовала как самостоятельный масштабный проект в 2009 году. С тех пор она проходит как ежегодное мероприятие, в котором принимают участие моделисты из многих городов центральной части России, а также из Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Волгограда и других.

Целью проекта является популяризация стендового моделизма, знакомство с этим видом творчества и хобби, а также военно-исторического воспитание молодежи, развитие научно-технического творчества детей и молодежи, обмен опытом среди моделистов-коллекционеров.

По материалам сайта admrzn.ru