Рязанцы могут увидеть мнформацию о своей недвижимости

пт, 01/18/2019 - 14:34 -- editor

На сайте Росреестра успешно функционирует «Личный кабинет правообладателя», который позволяет просматривать и контролировать сведения о своих объектах недвижимости.

В «Личном кабинете» правообладатель сможет сразу увидеть информацию о принадлежащих ему объектах, находящихся в разных регионах страны. Раздел «Мои объекты» сервиса содержит информацию о кадастровом номере, адресе, площади, кадастровой стоимости объекта недвижимости. В «Личном кабинете» правообладатель может получить государственные услуги Росреестра – подать документы на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, запросить выписку из ЕГРН, сформировать заявку на предварительную запись, отследить статус исполнения государственных услуг.

Собственник может оперативно получать уведомления например о факте наложения или снятии ареста на свое имущество.

Также на сайте открыт доступ к сервисам, которые позволяют получать информацию о ходе оказания услуги («Проверка исполнения запроса (заявления)»), проверить корректность электронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку («Проверка электронного документа»).

Как получить доступ к Личному кабинету правообладателя?

Работа с «Личным кабинетом правообладателя» доступна после регистрации на портале госуслуг www.gosuslugi.ru и подтверждения личности в центрах обслуживания заявителей. Процедура не сложная, инструкцию по регистрации можно найти на портале государственных услуг.

Также для получения некоторых государственных услуг Росреестра в электронном виде необходима электронная цифровая подпись (ЭЦП). ЭЦП можно приобрести в специализированном удостоверяющем центре, в том числе и в Кадастровой палате.

Кадастровая палата по Рязанской области

Фото rostelecomuna.ru