Рязанцы завоевали медали чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

чт, 07/05/2018 - 14:26 -- editor

В г. Челябинске (Челябинская область) с 30 июня по 5 июля Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проводит чемпионат России по легкой атлетике.

В состязаниях принанимают участие более 350 спортсменов. В программу чемпионата включены бег, прыжки в длину и высоту, а также метание диска, копья, клаба и толкание ядра.

По итогам соревнований спортсменка регионального Центра спортивной подготовки, ДЮСШ «ЦСК» и «Планета спорта» г. Сасово, Заслуженный мастер спорта России Мария Богачева стала первой в толкании ядра и метании копья. Надежда Семенова (ДЮСШ «ЦСК») в толкании ядра и метании копья заняла 2 место. Татьяна Дунаева (ДЮСШ «Метеор» г. Михайлов) в этих же дисциплинах стала третьей. Александр Спицин (ДЮСШ «Орион», г. Рязань) стал вторым в метании диска. Полина Иващенко (ДЮСШ «Орион», г. Рязань) в метании клаба заняла 3 место. Андрей Сачков (ДЮСШ «ЦСК») стал третьим в метании клаба. Дмитрий Чиняев (СДЮСШОР «Юность» г. Рязани) стал первым в метании диска. Михаил Селиванов (ДЮСШ «Метеор», г. Михайлов) занял 3 место в метании копья.

Министерство физической культуры и спорта Рязанской области поздравляет спортсменов и желает им дальнейших успехов!

По материалам сайта minsport.ryazangov.ru