Рязанцев просят уточнить места захоронения своих родственников, павших в боях на территории Калининградской области

чт, 01/30/2020 - 16:47 -- editor

Региональное министерство по делам территорий и информационной политике сообщает о том, что Правительство Калининградской области обратилось к жителям страны с просьбой в случае посещения мемориалов на территории региона, уточнять места захоронения своих родственников, павших в боях на территории Восточной Пруссии.

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Калининградской области проводится работа по обновлению информации на мемориальных плитах. Благодаря опубликованным архивам Министерства обороны историки поименно выверяют списки захороненных и увековеченных солдат и офицеров Великой Отечественной войны, выявляя несоответствия и ошибки, допущенные при оформлении мемориальных плит и документов. В настоящее время уже удалось актуализировать сведения о почти 25 тысячах павших. Как выяснилось, многие советские воины, чьи имена ранее были увековечены на мемориалах в Калининградской области, фактически захоронены в других местах, в том числе на территории других государств.

Для уточнения актуальных данных о погибших родственниках предлагается воспользоваться электронной Книгой памяти Калининградской области, которая доступна по ссылке www.kpko.ru

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото forum.ww2.ru