Рязанцев приглашают к участию в Международной премии «Филантроп»

ср, 03/16/2022 - 16:59 -- editor

Региональное министерство по делам территорий и информационной политике сообщает о том, что до конца 2022 года жители региона могут подать заявку на участие в Международной премии «Филантроп».

Конкурс проводится один раз в два года общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов». Правительством РФ он включен в перечень международных, иностранных и российских премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы и искусства, суммы которых, получаемые налогоплательщиками, не подлежат налогообложению. Наградной фонд формируется исключительно из благотворительных пожертвований.

Награда присуждается людям с инвалидностью за выдающиеся достижения в области культуры и искусства. Всего за время реализации проекта в конкурсе приняли участие более 10 тысяч людей с инвалидностью из 36 стран мира и всех регионов Российской Федерации.

Подать заявку на участие в премии можно на официальном сайте премии www.filantrop.ru. Работы будут оцениваться компетентным жюри по трем основным номинациям: исполнительское искусство, изобразительное искусство и литературное творчество. Также в этом году появилась новая номинация «Филантропы и меценаты». Она будет присуждаться представителям бизнеса за оказание благотворительной и спонсорской помощи инвалидам и общественным организациям.

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото konakovograd.ru