Рязанцев предупреждают об участившихся случаях мошеннических действий

вс, 03/22/2020 - 18:42 -- editor

УМВД России по Рязанской области предупреждает: участились случаи мошенничества с применением методов социальной инженерии. Жертвами мошенников все чаще становятся пожилые рязанцы. В связи с этим необходимо проинформировать своих родных и близких, проявлять бдительность, повышенное внимание и осторожность.

Кроме того, необходимо соблюдать профилактические рекомендации, как предотвратить хищения или мошенничества, которые с помощью телефонной связи пытаются совершить злоумышленники. УМВД России по Рязанской области напоминает, что нельзя передавать посторонним банковские персональные данные и дополнительный код карты.

Просим жителей Рязани получать информацию только из официальных источников: на сайте Правительства Рязанской области https://www.ryazangov.ru, на сайте администрации города Рязани http://admrzn.ru.

Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (102/112 – для мобильных операторов) или по телефону дежурной части УМВД России по Рязанской области (4912) 27-08-60.

По материалам сайта admrzn.ru

Фото neoline.ru