Рязанцам с инвалидностью: бесплатная парковка в режиме онлайн

вт, 11/17/2020 - 19:51 -- editor

Оформить бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид или ребенок-инвалид, можно с помощью электронных сервисов, внеся данные в систему «Федеральный регистр инвалидов».

Такая возможность появилась взамен знаков «Инвалид», которые будут действовать до конца этого года.

С 1 июля этого года больше не оформляются знаки для автомобиля «Инвалид». Граждане, зарегистрировавшие знаки до этой даты, могут пользоваться бесплатной парковкой до конца 2020 года, а с 1 января 2021 г. право на парковку будет оформляться только на основании сведений системы «Федеральный регистр инвалидов».

Это намного удобнее использования знака «Инвалид»,  поскольку оформление парковки доступно инвалидам или их законным представителям полностью в режиме онлайн: на портале Гос. услуг или на сайте Федерального регистра инвалидов, с указанием номера, марки и модели автомобиля, на котором планируется поездка. Сведения можно в любое время изменить: актуальными будут считаться сведения, поданные последними. Внесённые данные появятся в Федеральном регистре уже через 15 минут. Фактически, оформить бесплатную парковку можно даже для такси, перевозящего инвалида.

При необходимости оформление парковки доступно и с помощью подачи бумажного заявления в Многофункциональных центрах. 

По материалам сайта pfrf.ru

В социальных сетях:

Instagram : https://www.instagram.com/pfrrzn62

ВКонтакте: https://vk.com/club51517199

Facebook: https://www.facebook.com/opfrsmi/

Twitter: https://twitter.com/pfrreg62

Фото autopravilo.ru