Рязанцам, находящимся в тяжелой жизненной ситуации будут предоставляться продуктовые наборы

чт, 04/09/2020 - 15:04 -- editor

Как сообщают в управлении дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции работа столовых, в которых граждане, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, получали бесплатные обеды, временно приостановлена.

Учитывая, что 96% получателей благотворительного питания – пенсионеры и инвалиды, администрацией города принято решение предоставлять в период режима самоизоляции питание в виде наборов продуктов питания.

В настоящее время сформированы ежемесячные наборы, в которые вошли мясные котлеты, рыбные и молочные консервы, яйца, крупы, макаронные изделия, сахар, мука, растительное масло, печенье, какао, квашеная капуста и яблоки.

Продуктовые наборы будут доставлены получателям благотворительного питания на дом в обмен на талоны за текущий месяц, выданные гражданам управлением дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи администрации города Рязани на II квартал 2020 года.

Во избежание мошеннических действий со стороны посторонних лиц доставке наборов продуктов будет предшествовать телефонный звонок.

По материалам сайта admrzn.ru