Рязанскую область сегодня считают спортивным регионом

пн, 10/17/2016 - 15:03 -- editor

17 октября в редакции радиовещания ВГРТК "Ока" состоялся круглый стол на тему "Рязанская область - спортивный регион".

В мероприятии приняли участие заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта региона Елена Борисовна Сорокина, директор СДЮСШОР "Олимпиец" Владимир Петрович Скрипченко, старший тренер юношеской сборной России, тренер-преподаватель по тхэквондо СДЮСШОР "Юпитер" Сергей Сергеевич Косьяненко, спортсмены-победители международных соревнований по тхэквондо Егор Штепа, Илья Юшкин, Даниил Куваев.

В ходе "круглого стола" речь шла о развитии физической культуры и спорта в Рязанской области - подготовке спортивного резерва, создании условий для занятий физкультурой и спортом, укреплении спортивной инфраструктуры, развитии массового спорта, внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Деятельность Рязанской области в данном направлении была высоко оценена в ходе международного Форума "Россия - спортивная держава", прошедшего с 10 по 13 октября во Владимирской области. Регион занял 3 место в группе субъектов РФ с населением от 1 до 2 млн. человек по результатам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы. Подводя итог встречи, Елена Сорокина отметила, что в планах - довести показатель населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом,  до 40% и пожелала рязанцам - дружить со спортом, заниматься физической активностью и вести здоровый образ жизни.

Программа выйдет в эфир в среду, 19 октября, с 13.10 до 13.50 на частоте 69,32 МГ, а также с записью программы можно будет познакомиться в социальной сети "ВКонтакте" с группе "Рязанский Формат".

По материалам сайта minsport.ryazangov.ru