Рязанской области выделят дополнительные федеральные средства на решение жилищных вопросов ветеранов

ср, 09/30/2020 - 18:44 -- editor

Об этом сообщил председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Соответствующее решение было принято 29 сентября Комиссией Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, сопредседателем которой является Андрей Макаров.

Деньги в сумме 15 млн. 635 тыс. рублей будут направлены в регион в 2020 году в виде межбюджетных трансфертов. «Это субвенции из резервного фонда Правительства РФ, которые позволят Рязанской области продолжить работу по исполнению Майского Указа Президента об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», – пояснил депутат Андрей Макаров.

Губернатор Николай Любимов отметил, что ветераны всегда находились и находятся в Рязанской области под особой опекой и вниманием. Работа региональных и муниципальных органов власти «Сделать так, чтобы наши уважаемые ветераны ни в чем не нуждались, – для нас это одна из самых важных задач на сегодняшний день. Федеральные средства, которые направляются в регион, помогают нам своевременно реализовывать меры социальной поддержки, направленные на улучшение жилищных условий ветеранов и членов их семей. Мы будем активно продолжать эту работу», – сказал Николай Любимов.

В Рязанском регионе в настоящее время нуждаются в улучшении жилищных условий 12 граждан данной категор

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото westfaliaservis.ru