Рязанский регион в очередной раз стал победителем Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»

вт, 12/19/2017 - 19:06 -- editor

В 2017 году Всероссийская акция «Я выбираю спорт!», направленная на вовлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом, была организована во всех субъектах Российской Федерации.

Участники акции были разделены на 2 группы: 1 группа - органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта; 2 группа - физкультурно-спортивные организации, образовательные организации, физкультурно-спортивные клубы по месту жительства, официально зарегистрированные и обеспечивающие развитие физической культуры и спорта, общественные организации и объединения.

По итогам акции победителем в номинации «За отличную организацию Всероссийской акции «Я выбираю спорт!» на объектах спорта, построенных в рамках ФЦП» признано министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. Победителем в номинации «За креативный подход к организации Всероссийской акции «Я выбираю спорт!» признано Управление по молодежной политике и спорту администрации муниципального образования - городской округ город Касимов.

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области ежегодно принимает участие во Всероссийской акции «Я выбираю спорт!», используя новаторские подходы и современные практики организации спортивных мероприятий. Региональное министерство спорта неоднократно признавалось победителем и лауреатом всероссийских акций по пропаганде физической культуры и спорта. В 2017 году был выбран новый формат проведения акции – реализован специальный проект «Запишись в спортивную школу», участниками которого стали министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, государственные детско-юношеские спортивные школы региона и еженедельник «Аргументы и факты – Рязань». В рамках проекта подготовлен специальный выпуск еженедельника, посвященный спортивным школам региона. Проект рассказывает о самих учреждениях, культивируемых ими видах спорта, тренерах и прославленных воспитанниках, а также актуальных вопросах развития физической культуры и спорта Рязанской области.

Кроме того, во всех 29 муниципальных образованиях региона и 50 ДЮСШ в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт!» прошли более 200 мероприятий под девизом «Запишись в спортивную школу». Все они направлены на активизацию набора детей в спортивные учреждения области, знакомство рязанцев со спортивной инфраструктурой, образовательными возможностями спортивных школ, их тренерским, педагогическим, методическим потенциалом, достижениями воспитанников. Среди наиболее значимых событий в рамках акции – дни открытых дверей, презентационные мероприятия, товарищеские игры и матчи, показательные выступления воспитанников, тренерские лектории.

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области выражает благодарность администрациям муниципальных образований, подведомственным организациям и учреждениям, принявшим участие в организации и проведении акций на территории региона, и поздравляет всех с общей победой!

По материалам сайта minsport.ryazangov.ru

Фото sportsurgut.ru