Рязанские спортсмены-паралимпийцы завоевали 11 медалей

чт, 04/27/2017 - 09:29 -- editor

Региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта сообщает, что по итогам Всероссийских соревнований по легкой атлетике спортсмены-паралимпийцы из Рязанской области завоевали 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые медали.

Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходили в Сочи (Краснодарский край) с 21 по 24 апреля. Спортсмены боролись за звания лучших в четырех дисциплинах – толкании ядра, метании диска, метании копья и метании клаба.

По итогам соревнований рязанцы завоевали 11 медалей. Спортсменка регионального Центра спортивной подготовки, ДЮСШ «ЦСК» и «Планета спорта» г. Сасово, Заслуженный мастер спорта России Мария Богачева заняла 1 место в толкании ядра. Она также стала обладателем «золота» в метании копья. Мастер спорта России Александр Спицин (ДЮСШ «Орион», г. Рязань) завоевал «серебро» в метании копья и стал третьим в метании диска и толкании ядра. Мастер спорта России Андрей Сачков (ДЮСШ «ЦСК», г. Рязань) занял второе место в метании клаба. Дмитрий Чиняев (СДЮСШОР «Юность» г. Рязань) стал вторым в метании диска. Татьяна Дунаева (ДЮСШ «Метеор», г. Михайлов) заняла третье место в толкании ядра и метании копья. Кандидат в мастера спорта России Василий Корепанов (ДЮСШ «ЦСК», г. Рязань) стал серебряным призером в метании диска и копья. 

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото afisha.delovoy-saransk.ru