Рязанские предприятия поучаствуют в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества

пн, 02/18/2019 - 13:40 -- editor

По информации пресс-службы по региональному развитию Роскачества восемь предприятий Рязанской области подали заявки на участие в конкурсе на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества 2019 года.

В настоящее время Рязанская область является одним из лидеров рейтинга субъектов РФ по количеству поданных на конкурс заявок, что свидетельствует, в том числе, о стремлении регионального бизнеса повышать качество выпускаемой продукции, наращивать экспортный потенциал. В соответствии с задачами, поставленными Губернатором Николаем Любимовым, в регионе уделяется самое серьезное внимание поддержке рязанских предприятий в этих направлениях, созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса.

Предприятия, которые участвуют в конкурсе и становятся дипломантами или лауреатами, являются примерами внедрения высокоэффективных практик управления бизнес-процессами. Премии по качеству обеспечивают их обладателям репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуг, способствуют привлечению новых партнеров и заказчиков, сохранению и увеличению существующей доли рынка, ведут к росту прибыли и, соответственно, открывают новые деловые возможности.

Участие в конкурсе на соискание Премии Правительства РФ позволяет организациям получить объективную экспертную оценку своей работы с указанием сильных сторон, областей, где могут быть введены улучшения, а так же предложения по оптимизации, функционирующей в организации системы управления. Применение критериев премии для самооценки позволяет получить всестороннюю картину деятельности организации, оценить, насколько ее работой удовлетворены потребители, персонал, поставщики, общество.

Ежегодно присуждается не более 12 премий Правительства РФ. Для участия в конкурсе текущего года будут зарегистрированы заявки организаций, поданные до 1 марта 2019 года. Подробную информацию о Премии Правительства РФ в области качества можно найти здесь

По материалам сайта mineconom.ryazangov.ru

Фото gazeta-schekino.ru