Рязанская служба "Социальный патруль" продолжает работу

чт, 12/14/2017 - 16:32 -- editor

Министерство напоминает, что служба «Социальный патруль» комплексного центра социального обслуживания населения г. Рязань продолжает работу.

Специалисты службы два раза в неделю – вторник и четверг, а при температуре ниже 15 градусов – ежедневно в рабочие дни с 8.00 ч. до 9.00 ч. предоставляют гражданам без определенного места жительства (БОМЖ) горячее питание, теплую одежду и обувь.

В случае необходимости гражданам оказывается содействие в получении юридической и экстренной психологической, медицинской помощи. В случае необходимости граждан, с их согласия, помещают в Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий.

В целях определения мест наибольшего скопления граждан БОМЖ специалисты комплексного центра находятся в постоянном контакте с сотрудниками вокзалов, близлежащих магазинов, неравнодушными жителями города.

За 11 месяцев 2017 года службой «Социальный патруль» проведено 69 выездов в рейды, во время которых оказано свыше 650 срочных услуг более 600 гражданам.

Граждане и организации, желающие оказать помощь лицам БОМЖ, могут обратиться в комплексный центр по телефону: 33-64-13, 76-65-34.

По материалам сайта mintrudsoc.ryazangov.ru

Фото chkl-znamya.ru