Рязанская область получит 730 млн. рублей на развитие дорожной сети

вт, 01/09/2018 - 21:00 -- editor

В 2018 году из федерального бюджета в Рязанскую область будет дополнительно направлено 730 млн. рублей на развитие дорожной сети. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Рязанская область дополнительно получит 730 млн. рублей в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» госпрограммы «Развитие транспортной системы». Средства будут выделены в 2018 году из федерального бюджета. Они будут направлены на ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального или местного значения в Рязанской агломерации, куда включены города Рязань и Новомичуринск, а также Рязанский и Рыбновский районы, часть Клепиковского, Спасского и Пронского районов.

Программа «Безопасные и качественные дороги» будет действовать в регионе до 2025 года. Общий объем финансирования составляет 1 млрд. 260 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

Дополнительные средства в сумме свыше 31 млрд. рублей на ремонт дорог в 2018 году получат 36 субъектов Российской Федерации. 

По материалам сайта ryazangov.ru