Рязанец примет участие во Всероссийском конкурсе

пн, 08/15/2016 - 14:02 -- editor

Работник ГБУ РО «Пожлес» примет участие во II Всероссийском конкурсе «Лучший лесной пожарный-2016».

С 11 по 16 сентября текущего года в Московской области пройдет федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный-2016». 

Рязанскую область на Всероссийском конкурсе представит победитель регионального этапа Владимир Земченков - водитель пожарного автомобиля филиала ГБУ РО «Пожлес» в селе Можары. 

29 июня на базе пожарно-химической станции в поселке Солотча ГБУ РО «Пожлес» прошел первый этап конкурса. По итогам выполнения теоретических заданий победитель набрал свыше 55 баллов, а практическую часть конкурса выполнил за 6 минут и 9 секунд, что считается лучшим показателям и личным рекордом Владимира Земченкова. 

Стоит отметить, что в прошлом году он также представлял наш регион и вошел в семерку лучших лесных пожарных в стране. В этом Владимир Викторович настроен, показать результаты лучше.

Планируется, что конкурс будет состоять из трех этапов: теоретических основ лесопожарного дела, спортивного многоборья и преодоления полосы препятствий с применением противопожарных средств.

По материалам сайта minles.ryazangov.ru

Фото ru.publika.md