Родившемуся на Рязанской земле губернатор вручил памятный знак

чт, 01/18/2018 - 20:18 -- editor

18 января в клиническом родильном доме №2 областного центра состоялось торжественное вручение памятных знаков «Родившемуся на Рязанской земле». В церемонии принял участие Губернатор Николай Любимов.

В мероприятии участвовали министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий, начальник главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Васильева, руководители и сотрудники медучреждения, родители и родственники новорожденных.

Знак «Родившемуся на Рязанской земле» учрежден постановлением Губернатора Рязанской области и вручается в органах ЗАГС области при государственной регистрации рождения ребенка с 1 января 2018 года.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил семьи, подчеркнув, что рождение детей – самое замечательное событие в жизни. По словам главы региона, учрежденный знак позволит сохранить память о том, что человек появился на свет на Рязанской земле. «Вопросы демографии, рождения детей, поддержки семей, особенно молодых, – приоритетные и это не раз подчеркивал Президент РФ В.В. Путин. Недавняя инициатива Главы государства в очередной раз свидетельствует об этом», – сказал Николай Любимов. Губернатор отметил, что инициативы Президента РФ будут обязательно реализованы в Рязанской области. Это в значительной мере поможет родителям в становлении и воспитании детей. Кроме того, продолжится совершенствование мер со стороны региона, в том числе по созданию необходимых условий для самореализации молодежи, обеспечения рабочими местами с тем, чтобы люди оставались жить в родном регионе.

Губернатор Николай Любимов вручил родителям новорожденных памятные знаки «Родившемуся на Рязанской земле», свидетельства о рождении и памятные цветы. В церемонии приняли участие супруги Екатерина и Николай Сувориковы, у которых родился сын Алексей, ставший пятым ребенком в семье; Татьяна и Игорь Гришины, у которых появился на свет третий ребенок – Марк; Юлия и Живко Милович – родители двоих детей, младшим из которых стал Василий. В двух семьях появились первенцы – Михаил у супругов Дарьи и Артура Плотниковых, Георгий – у Ксении и Дмитрия Чудаковых.

Городской родильный дом № 2 является родовспомогательным учреждением II уровня и включает в себя женскую консультацию. Учреждение оснащено новейшей медицинской диагностической и лечебной аппаратурой, компьютерной техникой, что позволяет оказывать медпомощь на современном уровне с применением информатизации. В работе широко применяются последние перинатальные технологии. Активно работает кабинет поддержки грудного вскармливания. Большая работа проводится по сохранению репродуктивного здоровья. Количество родов за 5 лет увеличилось на 12%. Число беременных, поступивших под наблюдение в женскую консультацию, за 5 лет выросло на 32%. Большое внимание уделяется комфортному пребыванию пациенток и их новорожденных детей. Роддом на 100% укомплектован медицинскими кадрами. В режиме видеоконференцсвязи врачи непрерывно обучаются на семинарах, проводимых федеральными медицинскими центрами. 

По материалам сайта ryazangov.ru