Решение суда в Рязани вступило в силу

чт, 03/01/2018 - 18:13 -- editor

Вступило в законную силу решение Московского районного суда г. Рязани об отказе в переводе жилого помещения в нежилое.

Рязанский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу представителя административных истцов на решение по административному делу о признании незаконным постановления администрации г. Рязани об отказе в переводе принадлежащей истцам квартиры в нежилое помещение.

Административные истцы обратились в администрацию города через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с заявлением о переводе принадлежащей им квартиры на первом этаже многоквартирного дома в нежилое помещение, с целью размещения там в аптеки.

Отказывая в переводе, администрация ссылается на отсутствие согласия всех собственников помещений многоквартирного дома на перевод жилого помещения в нежилое. Кроме того, административный ответчик указывает, что проектная документация не соответствует требованиям законодательства: в проекте отсутствуют надлежащим образом оборудованные пандусы и проходы для эвакуации маломобильных групп населения, отделка фасада у входа в указанное помещение отличается от отделки фасада всего здания и т.д.

Не согласившись с указанным постановлением администрации, истцы обратились в суд с требованием о признании его незаконным. Московский районный суд в удовлетворении исковых требований отказал в полном объеме.

Рязанский областной суд, рассмотрев дело, решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Пресс-служба Рязанского областного суда

Фото anticollectorburo.ru