Регистрация прав и кадастровый учет

ср, 04/26/2017 - 16:22 -- editor

Управление Росреестра по Рязанской области обращает внимание об одновременной подаче заявления на регистрацию прав и государственный кадастровый учет.

Управление Росреестра по Рязанской области информирует о запуске на официальном сайте Росреестра сервисов получения услуг по кадастровому учету, а также одновременной подачи заявления на регистрацию прав и государственный кадастровый учет.

Таким образом, в настоящее время доступны электронные сервисы для получения всех наиболее востребованных госуслуг в соответствии с законом «О государственной регистрации недвижимости» Федеральный закон № 218-ФЗ – регистрация прав, кадастровый учет и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Запуск сервисов по подаче документов на кадастровый учет и регистрацию прав через Интернет позволяет органам власти, гражданам и бизнесу напрямую обратиться в Росреестр за получением одной из наиболее востребованных государственных услуг. Благодаря сервису заявители могут не терять времени на визит в офис и не зависать от действий чиновника.

Напоминаем, что помимо электронного способа подачи документов сохранена возможность личного обращения заявителей в офисы ГБУ РО «МФЦ Рязанской области».

Ранее на сайте Росреестра запущены следующие сервисы: «Личный кабинет правообладателя», «Личный кабинет кадастрового инженера», «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».

Кроме того, на сайте работают сервисы, позволяющие узнать информацию о ходе оказания услуги и распечатать полученную в электронном виде выписку: «Проверка исполнения запроса (заявления)» и «Проверка электронного документа».