Рабочая встреча Губернатора Рязанской области Николая Любимова и заместителя Министра просвещения РФ Ирины Потехиной

пн, 11/26/2018 - 09:56 -- editor

24 ноября состоялась встреча Губернатора Рязанской области Николая Любимова и заместителя Министра просвещения РФ Ирины Потехиной.

Глава региона поблагодарил заместителя Министра просвещения за внимание к региону. Рязанская область – один из первых субъектов РФ, где проводится профориентационный фестиваль «Билет в будущее». «Мы очень надеемся, что он пройдет успешно, его участники в перспективе получат интересные востребованные специальности и найдут достойное место в жизни», – сказал Николай Любимов.

Заместитель Министра просвещения РФ Ирина Потехина отметила большую социальную значимость мероприятия, которое организовано по поручению Президента России. Планируется, что оно объединит около 100 тысяч школьников страны. «Было выбрано несколько пилотных регионов для первого, «пионерского» проведения. В их числе – Рязанская область, потому что здесь очень сильная система образования. Мы ориентировались на те регионы, которые справятся с задачей. Я благодарю Вас за то, что Вы рискнули войти в такой сложный проект. Экономика меняется быстро, появляются новые специальности. Инициатива Президента РФ состоит в том, чтобы научить детей как можно раньше выбирать профессии, включаться в конкурентные рабочие процессы», – подчеркнула Ирина Потехина. 

По материалам сайта ryazangov.ru